Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды1 июня 2018 12:15

Сергей Безруков создал рок-группу «Крестный папа»

Популярный актер и худрук Московского Губернского театра выпустил первый сингл [видео]
Актер верен традициям рок-н-ролльной школы

Актер верен традициям рок-н-ролльной школы

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Оказывается Безрков увлекался роком с детства. Дебютная песня его рок-группы «Крестный папа» называется «Не про нас». Актер верен традициям рок-н-ролльной школы. В то же время его узнаваемый тембр хорошо звучит в балладных и акустических песнях.

- Как и многие мои ровесники, я вырос на русском роке, - рассказал Безруков. - Лет с 12 фанател по группам «Аквариум», «Кино», «Алиса», ДДТ, заслушивался музыкой группы Queen. Сейчас большой поклонник группы Muse. Недавно вспомнил, что в школе на выпускном вечере мы делали концерт «Встреча одноклассников 30 лет спустя», в котором мы, якобы уже повзрослевшие, делились друг с другом, кто кем стал. Кто-то стал врачом, водителем, артистом, военным и так далее. А я, как ни странно, мнил себя рок-музыкантом, который вернулся из мирового турне, спел свою песню, аккомпанируя себе на гитаре. Это было еще до поступления в Школу-студию МХАТ.

И вот, не прошло и 30 лет, как детские фантазии начали воплощаться. Уже став актером, я пробовал петь в фильмах и спектаклях. Много лет в спектакле «Хулиган. Исповедь» я пою Есенина с живым оркестром, и одна из песен - «Соловушка» - написана мной как рок-композиция. Год назад в Губернском театре я выпустил музыкально-поэтический спектакль «Высоцкий. Рождение легенды», в финале которого есть большой рок-блок – чтобы подчеркнуть современное звучание Высоцкого, мы исполняем его песни в стиле рок, и большую часть песен пою я сам. Все это вылилось в создание новых песен и своей группы «Крестный папа».

Сингл "Не про нас" можно прослушать на канале Сергея Безрукова в YouTube.

Сейчас готовится к выходу полноценный альбом Сергея Безрукова и его группы.