Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-2°
Boom metrics
Общество24 мая 2018 9:05

Группа «Чайф» выступит в уральской глубинке

Рокеров не смущает, что там живет всего 52 человека.
Группа "Чайф" выступит в глухой деревне в 200 километрах Екатеринбурга. Фото: Владимир Шахрин/instagram

Группа "Чайф" выступит в глухой деревне в 200 километрах Екатеринбурга. Фото: Владимир Шахрин/instagram

«А не спеть ли мне песню… в деревне?» - подумал Владимир Шахрин и начал собирать поклонников на концерт в Малый Турыш. Причем музыканта со товарищи ничуть не пугает, что деревушка находится в 200 километрах от Екатеринбурга. А живет в ней всего 52 человека.

- Родные, вы спросите, почему Малый Турыш и где это? Это небольшая деревенька на окраине Свердловской области, - объясняет лидер группы Владимир Шахрин. - Там живет хрупкая очаровательная девушка по имени Гузель. Это местная жительница, которая хочет вдохнуть в глубинку новую жизнь. И мы своим музыкально-краеведческим путешествием ей в этом поможем.

Без Гузель Санжаповой деревушка, наверное, давно бы опустела. Но бизнесвумен крепко взялась за родную землю. И даже наладила там производство настоящего цветочного меда, смешанного с ягодами. Собирают этот мед деревенские бабушки. Кроме того, девушка поставила себе цель наладить производство медового мусса и травяных чаев. А еще мечтает построить общественный центр, где можно будет смотреть фильмы, выходить в Интернет и петь песни. В центре смогут останавливаться туристы, которые желают познакомиться с бытом настоящей уральской деревни.

Гузель (слева) познакомилась с Владимиром Шахриным полгода назад. На фото справа - Дмитрий Гройсман, продюсер группы. Фото: Гузель Санжапова

Гузель (слева) познакомилась с Владимиром Шахриным полгода назад. На фото справа - Дмитрий Гройсман, продюсер группы. Фото: Гузель Санжапова

Собственно этот общественный центр и помогают построить рокеры. При помощи народного финансирования Гузель уже собрала почти 5 миллионов рублей. В эту же копилку пойдут деньги, собранные с продажи билетов.

- В Малом Турыше мы сыграем эксклюзивный акустический концерт, глядя с вами друг на друга с расстояния полутора метров, - продолжает Шахрин. - А бабушки в это время будут угощать нас пирогами и медом.

- Самый главный сюрприз-мечта - чтобы у общественного центра было уральское музыкальное сопровождение. А для нас, уральцев, настоящая музыка - это рок и это «Чайф», а настоящая романтика - это костер, просторы и звезды, - добавляет Гузель.

Эдакий «квартирник в деревне» пройдет 1 августа. Для тех, кто будет добираться самостоятельно, билет обойдется в 1000 рублей. Билеты с трансфером из Екатеринбурга и обратно обойдутся в 3000 рублей. Для истинных фанатов группы есть особое предложение из разряда «раз в жизни» - добраться до деревни можно на одном автобусе со знаменитыми рокерами. Но выложить за это удовольствие придется 15 000 рублей.

Так выглядит общественный центр, который Гузель мечтает построить в Малом Турыше. Фото: Гузель Санжапова

Так выглядит общественный центр, который Гузель мечтает построить в Малом Турыше. Фото: Гузель Санжапова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лидер группы «ЧайФ» Владимир Шахрин: В 90-е мы ездили с двумя охранниками на переговоры с блатными. Мы встретились с лидером группы «ЧайФ» в студии Радио «Комсомольская правда» - обсудили новости и вспомнили истории из прошлого [здесь].

Шахрин: «Наша песня «Бутылка кефира, полбатона» - рецепт против кризиса на все времена». Лидер группы «ЧАЙФ» поделился с «КП» антикризисным настроением и рассказал, почему предпочитает Европе свою дачу. [здесь]

Хотите узнать, какие концерты пройдут в Екатеринбурге? Читайте нашу афишу.