Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics
Происшествия16 мая 2018 6:00

В Австрии подросток жестоко зарезал 7-летнюю чеченскую девочку

Преступника уже задержала полиция Вены
Расследование убийства ребенка в Вене продолжается. Фото: http://www.oe24.at

Расследование убийства ребенка в Вене продолжается. Фото: http://www.oe24.at

В Австрии полиция расследует жестокое убийство чеченской девочки. По данным австрийского издания OE24, ребенок пропал несколько дней назад - 11 мая. Затем тело 7-летней Хадишт было найдено в мусорных контейнерах в городе Вена.

Эксперты установили, что ребенку нанесли такой сильный ударом ножом в горло, что практически отрезали голову. Полиция немедленно начала расследование страшного преступления. Сейчас в расправе над ребенком пподозревается 16-летний мальчик из соседской семьи, также уроженец Чечни.

По данным сыщиков, девочка была давно знакома со своим убийцей, их семьи очень близко дружили. Именно поэтому Хадишт спокойно по просьбе подростка зашла к нему домой попробовать вкусного мороженого. Затем она была жестоко зарезана в ванной комнате.

Сейчас подозреваемый в преступлении уже дал признательные показания. Молодой человек заявил, что как таковой причины убивать девочку у него не было, а зарезал Хадишт он "из-за скопившейся непонятной ярости".

Сейчас власти Австрии, опасаясь за безопасность семьи подростка-убийцы, укрыли ее "в тайном месте". В Вене преступление вызвало широкой общественный резонанс и осуждение. К месту гибели чеченской девочки люди несут свечи, цветы и мягкие игрушки.