Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды21 мая 2018 15:09

"Исключила жареное, сахар и любые напитки, кроме воды": Анджелика Варум раскрыла секрет своей молодости

Певица с патологическим страхом принимать лекарства, подробно рассказала о том, как с помощью диеты и спорта перестала болеть
Анжелике Варум 26 мая исполнится 48 лет. И кто бы дал

Анжелике Варум 26 мая исполнится 48 лет. И кто бы дал

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Стать знаменитостью — мечта миллионов. Но те, кто никогда не станут кумиром масс, вряд ли могут понять, что для звезд значит сохранить внешность. Люди привыкают к определенному образу выступающих перед ним певцов, но время, порой, неумолимо работает против артистов. Многие разочаровывают публику и теряют ее. В том числе и потому, что стали нехорошо выглядеть.

Одна из самых загадочных артисток российской эстрады вряд ли бы могла удержать свою популярность, если бы постоянно не работала над собой. Анжелике Варум 26 мая исполнится 48 лет. И кто бы дал. Певица вообще не меняется. Как ей это удается? Неожиданно рассказывает она сама в своей соцсети. Как выяснилось, артистка патологически боится принимать лекарства, при этом раньше постоянно болела. С помощью диеты она не только перестала болеть, она выглядит, будто ей только 30.

Как и обещала, коротко расскажу о системе своего питания и о моих предпочтениях в спорте. Заранее предупреждаю, что это не руководство к действию, а те навыки, которые подходят лично моему организму.
Я, на протяжении последних двадцати лет, стараюсь придерживаться раздельного питания, т.е. не смешивать белки с углеводами. Я исключила из своего рациона жареные продукты, мясные и рыбные бульоны, маринады, консерванты, соусы, дрожжи, сахар, любые напитки, за исключением обычной, негазированной воды. В течении дня я выпиваю от 2,5 до 4 литров воды (предпочитаю воду тёплую, т.к. моим организмом она легче усваивается). Каждый третий день, равно как в те дни, когда я бываю простужена или в период просто напряжённых для организма дней (перелётов, гастролей) я исключаю из рациона белковую пищу. Это даёт мне возможность легче пережить стресс и быстрее восстановиться. Что касается спорта, я не большой любитель изнуряющих тренировок и жёсткого системного графика оных. Занимаюсь исключительно в охотку. БЕгу предпочитаю быструю ходьбу. Хожу по 15-20км. Люблю плаванье, плаваю брассом и кролем по 2-3км. Ну и конечно же делаю простейшие упражнения на основные группы мышц рук, пресса, спины, ягодиц и ног. На любую из вышеперечисленных групп мышц в интернете можно найти огромное кол-во упражнений и выбрать наиболее вам подходящие. Главное во всём этом деле, начиная с системы питания и заканчивая спортом, это мотивация. Лично мне, как махровому фармакофобу, такой образ жизни позволил избавиться от целого "букета" профессиональных болезней, начиная от хронической усталости, затяжных, часто повторяющихся простуд и заканчивая изнуряющими мой организм аллергиями. Желаю всем здоровья и удачи во всех ваших начинаниях. Если возникнут вопросы, задавайте в комментариях. Постараюсь ответить. С уважением, Варум. Фото Л.Агутина.

Как и обещала, коротко расскажу о системе своего питания и о моих предпочтениях в спорте. Заранее предупреждаю, что это не руководство к действию, а те навыки, которые подходят лично моему организму. Я, на протяжении последних двадцати лет, стараюсь придерживаться раздельного питания, т.е. не смешивать белки с углеводами. Я исключила из своего рациона жареные продукты, мясные и рыбные бульоны, маринады, консерванты, соусы, дрожжи, сахар, любые напитки, за исключением обычной, негазированной воды. В течении дня я выпиваю от 2,5 до 4 литров воды (предпочитаю воду тёплую, т.к. моим организмом она легче усваивается). Каждый третий день, равно как в те дни, когда я бываю простужена или в период просто напряжённых для организма дней (перелётов, гастролей) я исключаю из рациона белковую пищу. Это даёт мне возможность легче пережить стресс и быстрее восстановиться. Что касается спорта, я не большой любитель изнуряющих тренировок и жёсткого системного графика оных. Занимаюсь исключительно в охотку. БЕгу предпочитаю быструю ходьбу. Хожу по 15-20км. Люблю плаванье, плаваю брассом и кролем по 2-3км. Ну и конечно же делаю простейшие упражнения на основные группы мышц рук, пресса, спины, ягодиц и ног. На любую из вышеперечисленных групп мышц в интернете можно найти огромное кол-во упражнений и выбрать наиболее вам подходящие. Главное во всём этом деле, начиная с системы питания и заканчивая спортом, это мотивация. Лично мне, как махровому фармакофобу, такой образ жизни позволил избавиться от целого "букета" профессиональных болезней, начиная от хронической усталости, затяжных, часто повторяющихся простуд и заканчивая изнуряющими мой организм аллергиями. Желаю всем здоровья и удачи во всех ваших начинаниях. Если возникнут вопросы, задавайте в комментариях. Постараюсь ответить. С уважением, Варум. Фото Л.Агутина.

Фото:

- Коротко расскажу о системе своего питания и о моих предпочтениях в спорте. Заранее предупреждаю, что это не руководство к действию, а те навыки, которые подходят лично моему организму, - пишет Анжелика. - Я на протяжении последних двадцати лет стараюсь придерживаться раздельного питания, т.е. не смешивать белки с углеводами. Я исключила из своего рациона жареные продукты, мясные и рыбные бульоны, маринады, консерванты, соусы, дрожжи, сахар, любые напитки, за исключением обычной, негазированной воды. В течении дня я выпиваю от 2,5 до 4 литров воды (предпочитаю воду теплую, т.к. моим организмом она легче усваивается).

Темрюк 2017. Навестила своё производство. Хорошо, когда бизнес и удовольствие в одном флаконе. )))
P.S. А сторож (на третьем фото) меня не признал. Нужно чаще приезжать!

Темрюк 2017. Навестила своё производство. Хорошо, когда бизнес и удовольствие в одном флаконе. ))) P.S. А сторож (на третьем фото) меня не признал. Нужно чаще приезжать!

Фото:

- Каждый третий день, равно как в те дни, когда я бываю простужена или в период просто напряжённых для организма дней (перелётов, гастролей) я исключаю из рациона белковую пищу, - продолжает певица. - Это даёт мне возможность легче пережить стресс и быстрее восстановиться. Что касается спорта, я не большой любитель изнуряющих тренировок и жёсткого системного графика оных. Занимаюсь исключительно в охотку. Бегу предпочитаю быструю ходьбу. Хожу по 15-20 км. Люблю плаванье, плаваю брассом и кролем по 2-3 км. Ну и конечно же делаю простейшие упражнения на основные группы мышц рук, пресса, спины, ягодиц и ног. На любую из вышеперечисленных групп мышц в интернете можно найти огромное количество упражнений и выбрать наиболее вам подходящие. Главное во всём этом деле, начиная с системы питания и заканчивая спортом, это мотивация. Лично мне, как махровому фармакофобу, такой образ жизни позволил избавиться от целого "букета" профессиональных болезней, начиная от хронической усталости, затяжных, часто повторяющихся простуд и заканчивая изнуряющими мой организм аллергиями. Желаю всем здоровья и удачи во всех ваших начинаниях. Если возникнут вопросы, задавайте в комментариях. Постараюсь ответить.

Напомним, Анжелика Варум вместе с Леонидом Агутиным более 20 лет. Их дочери Елизавете 19 лет, она живет в США, куда переехала к дедушке в детстве. На фото дочь Варум и Агутина вместе с американским женихом-рокером.

Вот ещё фоточку нашёл с нашего юбилея. Мы и дочка со своим Марком. Марк - прям Д Артаньян, не иначе.)) Кстати, талантливейший музыкант.

Вот ещё фоточку нашёл с нашего юбилея. Мы и дочка со своим Марком. Марк - прям Д Артаньян, не иначе.)) Кстати, талантливейший музыкант.

Фото: