2018-05-08T13:09:36+03:00

Павел Дацюк оформил дубль в победном матче против белорусов на Чемпионате мира по хоккею в Дании

Уроженец Екатеринбурга отметился на 6-й 40-й минутах
Павел Дацюк забросил две шайбы в ворота соперниковПавел Дацюк забросил две шайбы в ворота соперниковФото: Алексей БУЛАТОВ

Сборная России продолжает серию побед на Чемпионате мира по хоккею в Дании. В первом матче группового этапа наша команда разгромила французов со счето 7:0. Отметим, что капитаном соперников является новоиспеченный нападающий екатеринбургского «Автомобилиста» Стефан да Коста.

Во второй встрече, с австрийцами, «красная машина» также не оставила шанса противнику – 7:0. А вчера наша национальная сборная оформила «сухой» хет-трик - в матче против Белоруссии российские хоккеисты забили шесть безответных голов.

Два из них принадлежат Павлу Дацюку. Уроженец Екатеринбурга отметился на 6-й и 40-й минутах. Кроме него шайбы в ворота соперников отправили Максим Шалунов (26-я минута), Илья Каблуков (30-я минута), Максим Мамин (46-я минута) и Кирилл Капризов (48-я минута).

Следующую встречу россияне проведут против сборной Чехии 10 мая.