Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+28°
Boom metrics
Происшествия24 апреля 2018 11:00

Уральская воспитанница интерната, которую развращал коммерсант: «Сотрудники детского дома обо всем знали»

Отец двоих детей водил 13-летних и 14-летних школьниц в сауну и "предлагал им интим за деньги"
Школьница написала на коммерсанта заявление в СКР

Школьница написала на коммерсанта заявление в СКР

Фото: Роман ЛЯЛИН

Про 40-летнего коммерсанта Антона Самарина из Алапаевска (имена изменены – прим.ред.) все учителя отзываются только положительно. Мужчина занимается торговлей, и воспитывает двух детей. Сын пошел в первый класс, а 15-летняя дочка занимается в местной школе искусств и выступает на городских представлениях. Однако появившаяся недавно в Сети фотография повергла всех педагогов в шок. На снимке абсолютно голый отец двоих детей обнимает в сауне обнаженную воспитанницу детского дома. Возраст школьницы под стать его дочери - 14 лет. При этом школьница была не единственным ребенком в той сауне. Вместе с ней отдыхали 13-летняя и 14-летняя подруги по интернату.

«УЧИТЕЛЯ МЕНЯ УСПОКАИВАЛИ»

- Это произошло два года назад в день рождения моей подруги Иры, - рассказала «КП-Екатеринбург» Алина. - Она зашла ко мне в комнату и сказала: «Пойдем прогуляемся». Потом стала рассказывать об этом дяденьке Антоне. Говорила, какой он хороший. Предложила с ним погулять. Он подъехал на машине к магазину и забрал нас. Спросил сначала, как меня зовут, а потом мой возраст. Я хотела ответить, но Ира закрыла мой рот и сказала, что мне 17 лет. С нами ехала наша подруга Оля. И вот нам троим этот Антон и предложил поехать в сауну!

На фото воспитанница детского дома

На фото воспитанница детского дома

Фото: СОЦСЕТИ

Именинница согласилась отдохнуть в сауне. Там школьницы переоделись, после чего Ирина уединилась с коммерсантом.

- Мы с Олей курили, а они с Ирой ушли в парилку, что-то там делали, - поясняет девочка. - Ира сказала, чтобы я не стеснялась. Поэтому я переоделась и искупалась. Купальник был мокрый, я сняла его, чтобы посушить и накинула на себя полотенце. И так получилось, что полотенце с меня спало, а этот Антон в этот момент меня приобнял. Потом мы поехали на его машине домой. В дороге он предложил Ирине 5 тысяч рублей за интим. И она согласилась. Было ли что-то дальше между ними, я не знаю. А вообще я не видела, что меня фотографируют. А когда узнала про этот снимок, разрыдалась.

Школьница уверяет, что сотрудники детского дома знали о случае с сауной

Школьница уверяет, что сотрудники детского дома знали о случае с сауной

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

В детском доме, по словам Алины, она рассказала педагогам о случившемся, но те не стали заявлять в полицию.

- Детский дом знал, - поясняет девушка. - Сейчас уголовное дело идет по этому случаю. Они знали про эти фотки. Знала преподаватель, которая сейчас там не работает. Я им рассказывала. Они помогали. Говорили: «Успокойся». Я не хотела писать заявление. Я хотела все это забыть.

«Я УВЕРЕНА В СВОЕМ МУЖЕ»

Тот самый снимок всплыл в Интернете только через два года. По словам девочек, в социальны сети их выложил новый парень Ирины. И сейчас кадром с обнаженной воспитанницей заинтересовались следователи.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Развратные действия», - поясняют в СУ СКР по Свердловской области. - Уже установлен подозреваемый - работающий житель города Алапаевск, которому предъявлено обвинение. Судом мужчина взят под домашний арест.

Информацию о том, что воспитанница детского дома могла оказывать интимные услуги за деньги, сейчас проверяется. Однако сама Ирина все слова своей подруги опровергает. В разговоре с корреспондентом «КП» девушка перешла на мат.

- Я на вас заяву накатаю, - заявила Ирина «КП-Екатеринбург». - Это ее проблемы (снимок в сауне – прим.ред.). До меня не надо докапываться. Антон ничего не пытался. Не надо на него наговаривать.

Ирина уверяет, что Антон не предлагал интим за деньги

Ирина уверяет, что Антон не предлагал интим за деньги

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Сам Антон свою вину отрицает. По его словам, он не знал настоящий возраст девушек. Сейчас он продолжает жить со своей семьей.

- Я уверена в своем муже, - пояснила «КП» супруга Антона Елена. – Он сейчас под домашним арестом, поэтому не может общаться ни с кем. Когда все закончится, я все подробно расскажу о случившемся. Если люди здравые, то они не поведутся на этот бред. Адекватные люди все понимают. Я уверена, что мой муж в интим не вступал.

К слову, одна из родственниц Антона работает в местном центре защиты детей и семьи. Однако, по словам сотрудников детского дома, с их воспитанницами девушка не связана. Тем не менее, сейчас силовики допрашивают сотрудников интерната, которые проглядели эту историю. Следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Халатность». В самом детском доме "Созвездие" от комментариев отказались.

Мнение эксперта

"Таких людей становится больше из-за информационных технологий"

- Мы имеем дело с классическим извращенцем, который пользуется случаем и ищет для себя варианты, чтобы эти извращенные идеи реализовать, - объясняет психоаналитик Георгий Амусин. - Таких извращенцев нужно изолировать от общества. Возможно, их становится все больше, потому что в век информационных технологий у них появляется больше доступа к общению с детьми. К сожалению, прогресс не всегда работает на что-то хорошее. И вот, чтобы этого не было, сотрудники интерната должны защищать воспитанников, как своих родных детей. Ведь эти дети, к сожалению, очень соблазнительные жертвы для таких охотников. Есть даже статья в уголовном кодексе - "использовал беспомощное состояние жертвы". Это беспомощное состояние таким людям и нравится. Поэтому сотрудники детских домов должны вести профилактическую работу со своими воспитанниками.