Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+13°
Boom metrics
Происшествия24 апреля 2018 5:13

В Краснотурьинске на студентку колледжа рухнула оконная рама общежития

Девушка доставлена в больницу
Источник:kp.ru
Прокуратура начала проверку

Прокуратура начала проверку

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Студентке краснотурьинского колледжа искусств на ближайшее время придется забыть о парах, домашних заданиях и предстоящих экзаменах. Благоустройство студенческого общежития обернулось для девушки серьезной травмой и больничной койкой.

По сообщениям СМИ Краснотурьинска, на днях в здании началась замена старых окон. В процессе работ, по одним источникам рама, по другим - подоконник, рухнули вниз, придавив одну из студенток. Девушка была доставлена в больницу, а городская прокуратура начала проверку.

- В настоящее время устанавливается, действительно ли в здании общежития проводились работы по замене окон, затребованы соответствующие документы для установления лица, ответственного за безопасное проведение работ. Будет выясняться, соблюдалась ли техника безопасности при проведении строительных работ. Будут запрошены медицинские документы о полученной девушкой травме, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Как рассказал "КП-Екатеринбург" адвокат Андрей Кацайлиди, ответственность за безопасность проживающих в общежитии студентов несет непосредственно собственник здания. К нему и стоит обратиться пострадавшей после выписки.

- Если владение общежитием было передано МУГИСО, например, колледжу, то и спрашивать надо с учебного заведения. Даже, если будет установлено, что нарушения допустили нанятые подрядчики. Студентка с ними никак не связана. После того, как учебное заведение выплатит девушке компенсацию, руководство может выяснять отношения с рабочими, которые проводили замену окон, - резюмировал юрист.