Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
Общество16 апреля 2018 9:49

На Урале воспитатели спецучилища просят президента освободить из тюрьмы начальника, который душил детей

Сотрудники закрытой школы уверены, что их директор стал жертвой наговора
Сотрудники Рефтинского спецучилища просят освободить их бывшего директора, который душил детей. Фото: скриншот из видео Станислав Гунин/youtube.com

Сотрудники Рефтинского спецучилища просят освободить их бывшего директора, который душил детей. Фото: скриншот из видео Станислав Гунин/youtube.com

Рефтинское спецучилище на Урале по «популярности» уступает, разве что скандально известному интернату на Ляпустина, где журналисту «Комсомолки» разрешили бить детей. Из застенков закрытой школы то и дело сбегали юные преступники, а когда оказывались пойманы, жаловались, что директор их бьет, и навязывает тюремные законы, так называемой группировки «А.У.Е.». После последнего побега, когда почти 40 школьников разгромили столовую, директора начали судить. И даже дали срок – 3 года и 6 месяцев в колонии общего режима (грозило 10 лет).

Воспитатели училища уверены, что малолетние преступники добились своего. Они специально сговорились, чтобы оклеветать директора. И суд встало на их сторону. Так как директор Сергей Бакшаев уже отбывает срок, воспитатели решили записать обращение к президенту.

- Мы, от лица всего педагогического коллектива, заявляем, что наш коллега добросовестно исполнял свои должностные обязанности. Требовал соблюдения дисциплины и режимных моментов. В связи с чем был неугоден ряду воспитанников, не желающих соблюдать порядок. Не были взяты во внимание показания более 100 действующих сотрудников и мнение авторитетных директоров подобных спецучилищ. Поэтому просим вас помиловать директора Бакшаева и обязать суды пересмотреть дело, - просят 2 десятка сотрудников на видео.

Напомним, Сергея Бакшаева обвиняли в том, что он в своем кабинете ударил воспитанника бильярдным кием, а другого в коридоре, у всех на глазах, поднял за шею и стал душить. Суд признал его виновным во всех эпизодах.