Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics
Общество16 апреля 2018 4:39

"Максим Галкин такой смешной! По диванам прыгает!": "девочка-калькулятор" из Екатеринбурга стала героиней шоу "Лучше всех"

В феврале этого года 6-летняя Алиса Гусева выиграла чемпионат мира по ментальной арифметике
Источник:kp.ru
Максим Галкин и Алиса Гусева. Фото: личный архив

Максим Галкин и Алиса Гусева. Фото: личный архив

- Как она считает! Нет, ну как она считает! - восхищенно представил публике свою гостью Максим Галкин на шоу «Лучше всех».

И ведь с телеведущим не поспоришь. Шестилетняя Алиса Гусева из Екатеринбурга в феврале этого года стала чемпионкой мира по ментальной арифметике. Ее таланту позавидовали бы даже матерые банкиры и экономисты, ведь маленькая уралочка молниеносно складывает, вычитает и умножает в уме четырехзначные числа.

Телеведущий показался Алисе очень смешным

Телеведущий показался Алисе очень смешным

Фото: Личный архив

Свою смекалку Алиса продемонстрировала и Максиму Галкину.

- На чемпионате мира с Алисой соревновались тысячи вундеркиндов со всего мира! Алиса, а ты, когда вырастешь? - задал вопрос с подковыркой Максим.

- Вырасту, - заверила телеведущего девочка и моментально подсчитала - через 20 лет. И стану парикмахером. Хочу стричь всем волосы, чтобы были лысые.

Но на этом телеведущий не остановился. И устроил гостье настоящее испытание. На огромном экране по очереди замелькали цифры, которые нужно было складывать, вычитать и умножать. Алиса с заданием справилась, чем окончательно покорила и Галкина, и его телезрителей.

Девочка щелкает примеры как орешки

Девочка щелкает примеры как орешки

Фото: Алексей БУЛАТОВ

По приезду в Екатеринбург Алиса, в свою очередь, рассказала «Комсомолке», чем ее покорил юморист.

- Максим Галкин такой смешной! Он по диванам прыгает и обувь теряет, - говорит девочка.

Алиса еще не решила, кем будет, когда вырастет

Алиса еще не решила, кем будет, когда вырастет

Фото: Личный архив

По словам мамы девочки, Надежды Коноваловой, Галкин сейчас для Алисы - человек №1. Юный математик постоянно о нем вспоминает и хочет снова попасть на съемки программы.

- Галкин меня поразил. Он великолепно ладит с детьми. С ходу подстраивается под ситуацию. Все, что показано в программе - это импровизация, экспромт. Да, конечно, есть какие-то загатовленные вещи, но ведущий же не может знать, что ответит ребенок, - делится впечатлениями от съемок мама Алисы.

Кстати, в ближайшее время девочка вместе со своей семьей может отправится в парижский Диснейленд. Поездка в парк развлечений стала наградой за победу в чемпионате мира по ментальной арифметике.

Вы можете помочь девочке вновь попасть на съемки программы "Лучше всех!". Голосуйте за Алису на сайте Первого канала