Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-7°
Boom metrics
Здоровье23 марта 2018 12:30

В Свердловской области представили концепцию «Умного региона»

Заседание Совета Уральского научно-образовательного Консорциума биомедицины, фармации и медицинской инженерии прошло в УГМУ
Источник:kp.ru
.

.

На базе УГМУ состоялось заседание Совета Уральского научно-образовательного Консорциума биомедицины, фармации и медицинской инженерии.

Первый проректор УрФУ С.В. Кортов представил концепцию «Умного региона» на территории Свердловской области.

Директор Уральского гуманитарного института УрФУ Э.Э.Сыманюк рассказала о перспективах развития Уральского центра «Нейронет», где проводятся исследования в области геронтологии, нейрофизиологии и нейропсихологии. Также сегодня созданы все условия для развития исследований в области старения мозга и расширения его ресурсов.

Первый проректор УрФУ Н. Г. Терлыга поделилась опытом проведения Уральской проектной смены в ОЦ "Сириус" в Сочи в январе этого года, в рамках которой будущие талантливые абитуриенты УГМУ и УрФУ представили свои проекты и вошли в число победителей. Далее спикер рассказала о планах проведения Уральской проектной смены в ДОЛ Таватуй.

Новые предложения по сотрудничеству в области биомедицины, фармации и медицинской инженерии к взаимодействию с институтами УроРАН представила к рассмотрению проректор по научной работе и инновациям УГМУ Ю.В. Мандра.

Елена Бочарникова