Премия Рунета-2020
Волгоград
-3°
Boom metrics
Происшествия20 марта 2018 12:07

В Волгограде 13-летние близняшки забеременели от родного брата

25-летний мигрант почти год регулярно насиловал сестер
Сергей ВИКТОРОВ
Мужчина почти год насиловал родных сестер

Мужчина почти год насиловал родных сестер

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Двух 13-летних сестер-близняшек в женскую консультацию привела мать. Девочки жаловались на отсутствие менструаций, тошноту… Врачи, осмотрев девочек, вынесли однозначный диагноз – беременность. И сообщили о пациентках в полицию. Так началась жуткая история, главный фигурант которой уже ждет суда в следственном изоляторе.

Несколько лет назад в Волгоград из Таджикистана переехала семья – муж, жена и двое девочек-близняшек. На родине у них остался старший сын. Причины, по которым мужчина не поехал вместе с семьей неизвестны. Известно только, что в сентябре 2016 года он приехал в Волгоград и поселился у родителей. С этого момента жизнь двух его сестер превратилась в настоящий ад. Мужчина периодически насиловал девочек, а о последствиях, скорее всего, даже не задумался.

Первой изменения в поведении как сына, так и дочерей, заметила мать. Она и отправила старшего отпрыска из семьи в степи Калмыкии. А об истории предпочли забыть. Мол, зачем сор из избы выносить.

Но природа все же распорядилась по-другому. Обе девочки забеременели.

-В тот момент обе они учились в одной из школ Советского района, - рассказал «КП-Волгоград» руководитель Советского следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Иван Дадаков. – Однако вскоре родители забрали документы девочек. Педагогам объяснили, что хотят вернуться на родину, в Таджикистан, но фактически остались в Волгограде. Подозреваемый был задержан в Калмыкии, а обе девочки сделали аборт по медицинским показаниям.

Сейчас подозреваемый готовится предстать перед судом. Его обвиняют в половом сношении с несовершеннолетними. Вину мужчина полностью признал и ждать суда будет под стражей.

Остальные члены семьи сейчас общаются с правоохранительными органами. Сотрудники миграционной службы устанавливают, имела ли семья право находиться на территории России, выдавался ли им трудовой патент. О результатах этой проверки пока не известно ничего.