Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
Общество20 марта 2018 4:27

Мама иркутской модели, которую пытались убить в Дубае: Дочь хотят посадить в тюрьму

Девушка выпрыгнула с 6-го этажа, чтобы спастись от преступника, но из потерпевшей стала обвиняемой
Источник:kp.ru

Мама модели из Иркутска сообщила «Комсомолке», что ее дочь хотят посадить в тюрьму. Женщина утверждает, что девушку прямо из больницы забрали в полицию. Напомним, ранее было известно, что 22-летняя девушка с травмами попала в госпиталь после падения с 6-го этажа. Со слов родных и близких иркутской модели, ей пришлось прыгать с высоты, чтобы спастись от разъяренного мужчины.

- Беда с дочерью произошла 3 марта, - рассказывает мама. – Некий мужчина, приезжий иностранец, напал на нее. Схватил ее за шею, приставил нож к горлу. Чтобы спастись, дочери пришлось прыгать с 6-го этажа. У нее тяжелые травмы, она даже не может ходить. А вчера она мне позвонила и сказала, что ее везут в тюрьму. Из нее хотят сделать обвиняемую!

Тем временем, что на самом деле произошло в Дубае с иркутской моделью – пока не ясно. По неподтвержденной информации, напавший на модель мужчина - американец, имеет в Дубае бизнес. После задержания он написал заявление на модель, что якобы она на него напала, а он защищался.

Известно также, что девушка приехала в Объединенные Арабские Эмираты 15 февраля. Она работала по контракту, который должен был закончиться 15 марта.

В консульстве России в Дубае «Комсомольской правде» в Иркутске сообщили:

Модель из Иркутска попала в беду в Дубае

Модель из Иркутска попала в беду в Дубае

Фото:

- Согласно закону о неразглашении персональных данных, без разрешения лица, в отношении которого проходит следствие, мы не можем предоставить вам информацию.

- А согласна ли она? Вы у нее спрашивали? – спросили мы.

- Нет, согласия девушка не давала, поэтому мы не можем придать огласке это дело, - уточнили в консульстве.

В то же время ситуацию с россиянкой держат на контроле и готовы оказать ей помощь. Однако родные не уверены в благоприятном исходе дела. В социальных сетях они собирают деньги на медицинскую помощь девушке.

В Иркутске Екатерина участвовала в конкурсах красоты

В Иркутске Екатерина участвовала в конкурсах красоты

Фото:

- Ранее мы не придавали огласке все, что происходило, потому что надеялись на помощь консульства, - в свою очередь говорит мама модели. – Нас просили не обращаться в СМИ, но теперь я уже не знаю, кому верить…

Иркутская модель поехала в Дубай работать

Иркутская модель поехала в Дубай работать

Фото:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иркутская модель спаслась от убийцы в Дубае, спрыгнув с 6-го этажа

Иркутянка попала в беду в Дубае. Она находится в больнице Объединенных Арабских Эмиратов, девушке провели две операции. По информации друзей Екатерины, у нее тяжелая травма позвоночника.