Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ13 марта 2018 11:35

ВКонтакте серьезно обновила мессенджер для десктопа

Теперь сообщения можно редактировать, закреплять и удалять
Источник:kp.ru
Социальная сеть обновила VK Messenger для компьютеров Фото: пресс-служба ВКонтакте

Социальная сеть обновила VK Messenger для компьютеров Фото: пресс-служба ВКонтакте

ВКонтакте масштабно обновила VK Messenger для десктопа. Как и в веб-версии ВКонтакте, в приложении были реализованы новые возможности платформы сообщений: теперь их можно редактировать, закреплять и удалять для всех. Также в беседах появилась возможность сгенерировать ссылку для приглашения в чат. Кроме того, теперь в приложении можно выбрать тёмную тему.

Социальная сеть официально представила VK Messenger для платформ macOS, Windows и Linux в прошлом году: пользователи могут создавать чаты с друзьями, обмениваться фотографиями и документами, записывать аудиосообщения. В приложении также доступны и сообщения сообществ. Администраторы могут подключить неограниченное количество групп для удобного общения с подписчиками и настроить уведомления, чтобы моментально реагировать на вопросы клиентов.

В августе ВКонтакте запустила VK Admin для iOS и Android. Мобильное приложение помогает администраторам управлять группами и общаться с подписчиками через сообщения сообществ со смартфонов.

ВКонтакте — крупнейшая европейская социальная сеть. Каждый месяц ресурс посещают свыше 97 млн пользователей, а количество пользователей на мобильных устройствах достигает 80 млн человек. Активная аудитория встроенного мессенджера ВКонтакте составляет 82 млн ежемесячно.