Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
Общество13 марта 2018 10:44

Скандально известная журналистка из Чувашии обвинила режиссера Говорухина в домогательствах

Правда, об инциденте она рассказала лишь спустя шесть лет [фото, аудио]
По словам журналистки инцидент случился в 2012 году.

По словам журналистки инцидент случился в 2012 году.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Журналистка из Чувашии Дарья Комарова на днях сделала неоднозначное и громкое заявление. Девушка обвинила известного режиссера Станислава Говорухина в домогательствах. Пост откровенности она разместила на своей странице в соцсети.

О домогательстве известного режиссера Дарья решила рассказать спустя шесть лет. По ее словам, инцидент случился в 2012 году.

«НОГИ КАК У УКРАИНКИ»

- Я брала интервью, у приехавшего в Чебоксары в рамках предвыборной кампании, депутата Госдумы Станислава Говорухина. Встреча проходила в ресторане, мы были в отдельной комнате. Когда я зашла, мы поздоровались, он посмотрел сразу на мои ноги и сказал «Какие у вас красивые ноги, как у украинок!». Не знаю, почему такое сравнение, не знаю, какие ноги у украинок. Потом он продолжил: «А вы не могли бы снять свои колготки? Вы бы ходили из угла в угол по комнате, задавали бы мне вопросы, а я бы отвечал и любовался вами», - рассказывает «КП-Казань» Дарья Комарова. - Это была зима, на мне были плотные колготки и платье-кардиган.

Против девушки дважды возбуждали уголовные дела.

Против девушки дважды возбуждали уголовные дела.

Фото: Соцсети

Она также отметила, что режиссер болел. Дарья вспоминает, что Говорухин в день интервью сидел в кресле, чихал, кашлял в платок.

- Я с иронией ему ответила на его предложение снять колготки, что я замерзну и тоже заболею, поэтому не стоит, - говорит Дарья.

ШАНТАЖ ЗА ШАНТАЖ

После этого началось интервью, но долгим оно не получилось. Вопросы, судя по всему, были скучноваты, и Говорухин решил разрядить обстановку.

- Чрез какое-то время он сказал: «А что, если мы выпьем по бокалу вина и проведем эту ночь вместе?» И предложил за это сняться в его кинопроекте. Я сказала, что для меня это неприемлемо, а он ответил, что тогда тоже не хочет давать мне интервью и ему это не интересно. Я в ответ заявила, что ему придется мне заплатить сейчас денег за потраченное на встречу с ним время и возместить гонорар за статью, иначе, я сейчас выхожу с ресторана, и будет скандал, ведь у меня была запись нашей беседы,- рассказывает журналистка.

Интервью, кстати, на сайте издания так и не вышло, по словам Дарьи, оно было лишь в печатной версии. На сайте появился лишь анонс газетной публикации, где Говорухин, в частности, пообещал еще раз приехать в Чувашию. Кроме того, по словам журналистки, Говорухин дал ей свой номер телефона и сказал обязательно позвонить, как девушка будет в Москве. Правда, после этого случая он ее даже не вспомнил.

«ОН ДАЖЕ МЕНЯ НЕ ВСПОМНИЛ»

- Я звонила ему однажды, когда решила взять у него комментарий после того как Минобр запретил к показу для несовершеннолетних спектакль «Преступление и наказание». Самое интересное, что когда я ему позвонила, буквально через пару недель после нашей встречи, он даже меня не вспомнил,- завершила свой рассказ Дарья.

Но почему же девушка решила рассказать об этом только сейчас? Как выяснилось, тогда, шесть лет назад, она промолчала из-за мужа.

- Тогда я не посчитала, и сейчас не считаю, что это прямо домогательство-домогательство. Физического насилия не предпринимал, он до меня даже не дотрагивался. Многие мужчины так себя веду к большому сожалению, и я считаю, что это неправильно – оценивать женщин только как сексуального партнера. Мы же умные, красивые, хорошие собеседники. Честно сказать, тогда я не хотела это публиковать еще и потому, что была тогда замужем. Муж бы очень категорично к этому отнесся и вообще запретил бы мне работать, потому что ему не нравилось, что я работаю журналистом, - призналась Дарья.

«ЭТО ВСЕ КРЕМЛЕВСКИЕ БОТЫ»

Сейчас девушка свободна и осуждения мужа не боится. А многочисленные негативные комментарии под своим постом про «хайп на имени великого режиссера» даже не читает, мол, все это проказни врагов, не исключено, что политических.

- Комментарии не читаю, все это кремлевские боты. Я знаю, что все это было, что я никого не оклеветала, не соврала, моя совесть чиста, пусть пишут что хотят, - уверена журналистка.

Говорухин утверждает, что ничего такого не было.

Говорухин утверждает, что ничего такого не было.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Кстати, до самого Станислава Говорухина эта история тоже дошла. В интервью на радио он заявил, что он ничего такого не помнит, и эти слова – глупость.

УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА

Стоит отметить, что девушка не так проста, как может показаться на первый взгляд. Она частенько выступает со смелыми и оппозиционными заявлениями, пыталась войти в число депутатов Новочебоксарского городского собрания и возглавляет предвыборный штаб Ксении Собчак, а также против нее дважды возбуждали уголовные дела – за нападение на судебного пристава и клевету.

Так, недавно Дарье Комаровой вынесли приговор по делу о нападении на судебного пристава. По данным уголовного дела, журналист толкнула пристава, и стала выкручивать ей руки. Сама Дарья вину отрицала и утверждала, что лишь махала перед приставом руками. Суд назначил ей 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года.

А перед этим против Комаровой возбудили уголовное дело за клевету. Депутат Госдумы Олег Николаев доказал в суде, что во время предвыборной кампании в главы Чувашии, куда он баллотировался, в газете, которую тогда возглавляла журналистка, появились статьи клеветнического характера. Расследование этого дела еще не завершено.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.