Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика1 марта 2018 15:50

Сергей Шойгу рассказал про успешные испытания Су-57 в Сирии

Глава минобороны поведал об испытаниях новейших российских истребителей в «горячей точке»
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу

Фото: Министерство обороны РФ

- Они действительно были там. Были недолго, два дня, - сообщил Шойгу. - Было два самолета. За это время выполнили программу испытаний, в том числе боевых. Их сопровождали самолеты-лаборатории, и самолеты, которые отслеживали все параметры работы оружия.

На минувшей неделе в СМИ появились сообщения о том, что в Сирию на базу Хмеймим прибыли аж четыре новейших российских истребителя Су-57. В Сети даже публиковались фотографии якобы этих самолетов, сделанные, якобы, израильскими спутниками: самолеты одиноко стояли под открытым небом. Однако министр обороны заверил, что это не так - Су-57 находились в укрытиях.

- Могу сказать, что уже не 95 год, такие самолеты никогда вместе не стоят, - заявил Сергей Шойгу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Пентагоне вновь высказались по поводу российских Су-57 в Сирии

Пентагон заявил, что Россия направила с Сирию свой «самый передовой» истребитель, сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителей Минобороны США. (подробности)

В соцсетях сообщили, что в Сирию прибыли еще два российских Су-57

В соцсетях появилось сообщение, якобы на авиабазе Хмеймим в Сирии приземлились еще два российских истребителя пятого поколения Су-57. Об этом сообщил на своей странице в Twitter пользователь под ником Wael Al Hussaini – тот же человек, который первым заявил о переброске в САР двух Су-57 ранее, 22 февраля. Теперь, по его подсчетам, их там уже четыре. (подробности)