Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Дом. Семья21 февраля 2018 11:50

Чудеса плодородия: мы за здоровое питание почвы!

Принципы здорового питания прочно входят в жизнь человека
Виктория САРКИСЬЯНЦ

Фото: Евгения ГУСЕВА

Раньше считали, что ЗОЖ – это дань моде, но теперь люди подходят к контролю того, что попадает в организм с большей ответственностью. Мы стараемся выбирать качественные натуральные продукты. Многие сами выращивают полезные овощи на грядках.

Опытные огородники знают, залог богатого урожая – это удобренная почва. Не имеет значения, разводите ли вы комнатные растения, выращиваете ли на дачном участке садовые цветы, или собираете урожай огурцов, кабачков, капусты, сладкого перца и зелени у себя на огороде – наши растительные «питомцы», как и мы с вами, заслуживают здорового питания.

Давайте поговорим о том, как обеспечивать земле здоровое питание, как её обогащать, что делать, чтобы живая почва в благодарность за заботу одаривала нас завидным урожаем.

Здоровое питание грунта – это правильные удобрения, способные вдохнуть в почву жизненные силы. Применение минеральных (химических) добавок истощает почву, поэтому для её питания требуются качественные органические удобрения.

Здоровое питание почвы играет важную роль в стрессоустойчивости растений. Не забывайте, любая пересадка – это сильный стресс для растений. И только плодородная почва способна минимизировать последствия изменения привычной среды, создавая благоприятные условия для развития корневой системы и обеспечивая безболезненную адаптацию растения к новым условиям.

Ошибочно думать, что после посадки/пересадки растению не требуется иного ухода, кроме полива. По данным исследований растениеводов, уже через 4 недели после посадки запас питательных веществ в любом горшочном грунте иссякает более чем на 65%. Растение начинает ослабевать, хуже реагирует на недолив/перелив воды, сухость воздуха. Правильное удобрение восстанавливает истощённый грунт, обеспечивает растение всеми необходимыми элементами, увеличивает энергию его роста, повышает сопротивляемость болезням. Можно провести аналогию с организмом человека, который без регулярного снабжения питательными веществами заболевает. Так и нашим посадкам нужна постоянная подпитка через почву.

Без обогащения почвы невозможно возделывать сады и огороды. Сама по себе земля не всегда бывает готова к неблагоприятным изменениям погодных условий: холод, жара, засуха и т.д. Здоровое питание улучшает водно-физические, агрофизические, агрохимические и физико-химические свойства почвы, повышает иммунитет растений к капризам природы. Только при правильном питании почвы можно рассчитывать на богатый урожай.

Как видите, чтобы начать гордиться своим огородом и домашней оранжереей, надо научиться выбирать и применять правильные удобрения для почвы.

Если говорить о принципах здорового питания почвы, то удобрение, в первую очередь, должно быть органическим, созданным из природного сапропеля. Качественное органическое удобрение для рассады и овощных культур способно:

• обеспечить растение всеми элементами здорового питания

• восстановить истощённый грунт и напитать его важными органическими веществами

• защитить растение от болезнетворных грибков и вредных микроорганизмов

Выбираем органическое удобрение.

Качество удобрения определяется следующими факторами:

• место добычи природного сапропеля

• технология добычи и переработки сырья

• состав минерального комплекса сапропеля и биологическая активность веществ

• влияние на фотосинтез растения

Современный рынок органики предлагает широкий выбор удобрений природного происхождения. Среди наиболее популярных выделяется торговая марка с говорящим и многообещающим названием «Чудоплодородие». И производитель сдерживает обещание высокого плодородия.

Проанализируем качество удобрения «Чудоплодородие» по шкале важных характеристик.

Месторождение.

Естественное природное органическое удобрение «Чудоплодородие» создано из реликтового озерного сапропеля озера Жарки Тверской области, расположенного в экологически чистом болотно-лесном массиве.

Технология добычи и переработки.

Сапропель добывается по уникальной японской технологии, полностью исключая сторонние загрязнения и попадание семян сорных растений. После добычи сырьё проходит инновационную мембранную фильтрацию и потребитель получает самую полезную экстракцию природного сапропеля.

Минеральный состав и активность влияния на фотосинтез.

«Чудоплодородие» состоит из полного комплекса макро- и микро-элементов, необходимых растениям (N, P, Mg, S, Ca, Fe, Mn, Cu, B, Zn, Mo и др.), молекулы которых естественным образом соединены с фульвио-веществами и свободно проникают в клетки растений, что требуется для проведения фотосинтеза, играющего ключевую роль в жизни каждого растения.

При выборе удобрения обратите внимание на два вида: «Чудоплодородие органическое удобрение для рассады» и «Чудоплодородие универсальное органическое удобрение». В зависимости от ситуации вы можете выбрать наиболее подходящий вам вариант. «Чудоплодородие универсальное органическое удобрение» – это средство широкого спектра действия, подходящее как для комнатных растений и садовых цветов, так и для овощей и фруктов.

Удобрения «Чудоплодородие» продаются в удобной упаковке, которую наши коллеги-дачники прозвали «майонез». С этой упаковкой легко набирать необходимую по инструкции дозу удобрения.

Отзывы благодарных садоводов и огородников об органических удобрениях «Чудоплодородие», богатые урожаи дышащих здоровьем растений и овощных культур – это самая ценная рекомендация, которую только можно дать.

Помните, без здорового питания почвы разговоры о завидном урожае так и останутся мечтой. Подготавливайте благодатную основу для посадок – радуйте свои растения органическими удобрениями «Чудоплодородие» и скоро вы увидите первые проявления чудес на ваших грядках. Богатого вам урожая!

Подробнее об удобрении на сайте чудоплодородие.рф

Реклама