Спорт21 февраля 2018 10:16

«Красная машина» во главе с уральцем Павлом Дацюком ворвалась в полуфинал Олимпиады

Хоккеист из Екатеринбурга оказался самым эффективным «стратегом» матча
Россияне вместе с капитаном Павлом Дацюком вышли в полуфинал Олимпиады в Южной Корее

Российские хоккеисты на этой олимпиаде показывают прекрасные результаты. Несмотря на поражение от команды Словакии в первом же матче, «Красная машина» собралась и набрала ход, «переехав» по пути словенцев, американцев, а теперь и норвежцев. Матч четвертьфинала россияне выиграли со счетом 6:1.

Четвертьфинал для россиян начался с нервозности. Все переживали, что игра не пойдет, и не удастся забросить первую шайбу. Но к концу первого периода удалось «распечатать» ворота сборной Норвегии. И при счете 1:0, нашу команду как прорвало. Шайбы стали залетать в сетку одна за другой. В итоге, к концу ледового сражения россияне «накидали полную авоську» норвежцам. А те лишь «огрызнулись» одним голом в ответ.

Голами отличились Иван Телегин, Никита Гусев, Игорь Григоренко. Причем, самым эффективным «стратегом» матча признан уралец Павел Дацюк. Мало того, что на нем как минимум одна голевая передача, так уралец постоянно создавал опасные моменты на «пятачке» соперника, то и дело перехватывая шайбу у норвежцев, а затем отдавая точные пасы партнерам по команде. Но отличиться Павлу в матче не удалось, хотя один спорный момент и был.

- Судя по всему, был гол в середине второго периода, - возмущались комментаторы матча. – Судьям стоит посмотреть повтор и точно установить, пересекла ли шайба линию ворот Норвежцев.

После эпизода с броском Дацюка игра не останавливалась до конца периода. Поэтому рефери не могли посмотреть повтор. На третий отрезок игры хоккеисты вышли при счете 3:1. То есть, гол Павлу Дацюку не засчитали.

Следующий матч против Чехов Россия сыграет 23 февраля в 12:40 по местному времени.

Кстати, россияне вышли в полуфинал олимпийских игр в хоккее впервые за 12 лет.