Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Общество19 февраля 2018 9:50

При нападении боевика в Кизляре погибла заслуженный врач Дагестана

Людмила Щербакова всю свою жизнь посвятила лечению больных
Заслуженный врач Дагестана Людмила Щербакова погибла при нападении боевика в Кизляре. Фото: Ok.ru

Заслуженный врач Дагестана Людмила Щербакова погибла при нападении боевика в Кизляре. Фото: Ok.ru

Одной из жертв нападения боевика у храма в Кизляре стала заслуженный врач Республики Дагестан, 70-летняя Людмила Георгиевна Щербакова. Она посвятила здравоохранению всю свою жизнь. Об этом сообщили в городской администрации.

Напомним, нападение у православного храма в Кизляре произошло 18 февраля в Прощеное воскресенье. Атака вооруженного боевика унесла жизни пяти человек. Нападавший, местный житель Халил Халилов, был застрелен полицией. Отвественность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ.

- Душевнее доктора еще поискать надо было, каждую минуту была готова прийти на помощь пациенту. Людмила Георгиевна к своим пациентам относилась очень внимательно, а всех своих коллег безотказно консультировала по любым медицинским вопросам. Одним словом, она была врач от бога, - сообщили в администрации Кизляра. - Еще в 1975 году Людмила Георгиевна заняла должность участкового терапевта в городской поликлинике Кизляра. Параллельно со своей работой Щербакова консультировала коллег из трех больниц и заведующих почти 60 фельдшерских пунктов, за что в 2011 году и получила звание "Заслуженный врач Республики Дагестан".

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Правительство Дагестана окажет материальную помощь семьям погибших и пострадавшим во время нападения боевика в Кизляре. По 500 тысяч рублей получат семьи погибших, 250 тысяч рублей - получившие тяжелые ранения, 150 тысяч рублей - ранения средней степени тяжести, 100 тысяч рублей - легкие ранения. Погибших при нападении террориста похоронят в Кизляре 20 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Премьер Дагестана: Преступление в Кизляре направлено на дестабилизацию обстановки в республике

Артем Здунов прокомментировал нападение террориста на прихожан православного храма (подробнее).