Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия15 февраля 2018 13:33

В Карпинске «Дьявол в юбке» убила троих собутыльников из-за оскорбления

А чтобы не прятать трупы, женщина подожгла дом
В Карпинске женщина убила и сожгла трех собутыльников за оскорбление

В Карпинске женщина убила и сожгла трех собутыльников за оскорбление

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Если вы думаете, что только в крутых гангстерских фильмах злодеи пафосно чиркают спичкой, уходя с места преступления, то вы ошибаетесь. Такой же случай произошел неделю назад в небольшой городе Карпинс на севере Свердловской области. Там местная жительница убила троих собутыльников, а затем спалила дом, чтобы замести следы. Но ее все-таки «замели».

Началось все с того, что поздно ночью 8 февраля к пожарным поступил звонок.

- Дом на Осипенко, 10 горит, приезжайте скорей! – сообщали взволнованные жители.

Спустя пару минут огнеборцы уже развернули пожарные рукава и стали тушить полыхающий частный дом. А когда стали разбирать завалы, то нашли три обгоревших трупа. И сразу же вызвали на место полицию.

Силовики осмотрели тела и вынесли вердикт – люди погибли не из-за пожара. Поджог устроил убийца, чтобы скрыть следы преступления.

- Полицейские быстро установили личности погибших, ими оказались 43-летний гражданин Лысак - хозяин жилища, 45-летний гражданин Саратовцев без определенного места жительства и их 38-летняя знакомая Мокрополова, - пояснил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – На телах были найдены следы от ударов ножом.

Силовики, поговорив с соседями, выяснили, кто был в доме в момент застолья кроме погибших. Когда полицейские нагрянули к ней в дом, она во всем созналась.

- 38-летняя местная жительница рассказала, что во время застолья они поругались. Один из мужчин обозвал ее нехорошим словом. Она схватилась за нож и убила его. А остальных прикончила, чтобы никому ничего не рассказали, - рассказали в следственном комитете области. – И когда она решил уйти, то взяла зажигалку и подожгла домашние вещи.

Оказалось, что дама, которую силовики прозвали «Дьявол в юбке», уже была судима за убийство. Тогда, в 2011 году она вместе со своим мужем убила пожилую пару. Ее супруг до сих пор сидит в тюрьме, а ей удалось избежать нар, из-за болезни (какой, сыщики рассказать не могут из-за врачебной тайны).

- А когда женщину арестовали и повели в камеру, она принялась угрожать силовикам в стиле персонажа Фокса из знаменитого фильма «Место встречи изменить нельзя», который при обращении к Шарапову произнес фразу: «Ножичков у нас на всех хватит», - уточнил Валерий Горелых.

Расследование уголовного дела продолжается, назначены генетические экспертизы.