Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
Происшествия13 февраля 2018 7:20

В Нижнем Тагиле нашли тело школьника с огнестрельным ранением

Семиклассник скончался от выстрела в сердце из обреза
Ребенка нашли мертвым на садовом участке

Ребенка нашли мертвым на садовом участке

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

13-летний школьник из Нижнего Тагила Игорь Кротов (имена изменены - прим.ред.) пропал, когда пошел на дачу в микрорайоне Кирпичный покормить собак. Семиклассник ушел вечером и исчез. Родители забеспокоились, что ребенка долго нет, и поехали на его поиски. Труп школьника нашли на участке в коллективном саду.

- Ребенок скончался от огнестрельного ранения из обреза ружья, - рассказал "КП-Екатеринбург" источник. - Мальчик был ранен в область сердца. Сам обрез лежал рядом с ребенком. Отец школьника рассказал, что оружие нашел, когда разбирал дом на своем участке. Семья решила не сдавать его. Вместо этого глава семейства почистил ружье и убрал.

По одной из версий, школьник начал баловаться с оружием и случайно нажал на спусковой крючок. О возможном убийстве пока ничего не известно. Следователи не комментируют историю. Причин для самоубийства у Игоря не было.

- Были опрошены родители ребенка, которые утверждают, что никаких ссор в семье не было, - добавляет источник "КП". - Мальчик перед смертью вел себя жизнерадостно. Обсуждал с другом свои будущие планы.