Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия12 февраля 2018 14:59

Семьи погибших в авиакатастрофе Ан-148 получат больше 3 миллионов рублей

Несовершеннолетним детям назначат пенсии по потере кормильца
От имени правительства выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших, - сказал Медведев. Фото: Екатерина Штукина/ТАСС

От имени правительства выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших, - сказал Медведев. Фото: Екатерина Штукина/ТАСС

Совещание премьера Дмитрия Медведева с его заместителями в понедельник в подмосковных «Горках» началось с минуты молчания по погибшим в катастрофе самолета Ан-148.

- От имени правительства выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших, - сказал Медведев, а потом, обращаясь к своим замам добавил, - важно поддержать родственников погибших. Понятно, что деньги не способны вернуть близких, тем не менее, необходимо, чтобы все семьи погибших получили страховые выплаты.

Как рассказал вице-премьер Аркадий Дворкович, каждая семья погибших в авиакатастрофе получит больше 3 миллионов рублей. Это, прежде всего, страховые суммы, а также дополнительные выплаты по линии правительств Московской, Оренбургской, Белгородской, Саратовской, Ленинградской областей, Санкт-Петербурга и Москвы. Дворкович также сообщил, что Минтруд составляет «паспорта жизненных ситуаций» для каждой семьи, чтобы определить, какая дополнительная помощь нужна семьям погибших, где есть несовершеннолетние дети. Речь в том числе идет о выплатах пенсий по потере кормильца.

СПИСОК ПОГИБШИХ В АВИАКАТАСТРОФЕ АН-148

Редакция "Комсомольской правды" соболезнует семьям и близким погибших

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СК: Ан-148, рухнувший в Подмосковье, взорвался при ударе о землю

По данным следствия, на месте крушения был обнаружен только один «черный ящик» Ан-148 (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Саратовские авиалинии» приостановили полеты самолетов Ан-148

Компания сообщила о том, что в январе двигатель разбившегося самолета проверяли специалисты украинского предприятия (подробности)

ВЕРСИИ

Главные версии катастрофы Ан-148: человеческий фактор, отказ двигателя и погода

Следственный комитет сразу возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». (подробности)

ПАМЯТЬ

Последний день: что мы знаем о погибших при крушении самолета

71 оборвавшаяся жизнь: так внезапно, так страшно, так, что нет слов, чтобы передать близким погибших слова соболезнований. Что могло произойти там в воздухе, теперь предстоит выяснить экспертам (подробности)

КСТАТИ

Почему не объявлен общероссийский траур из-за крушения Ан-148

После падения пассажирского самолета в Подмосковье погиб 71 человек. В Оренбургской области (Ан-148 летел рейсом Москва-Орск) 12 февраля объявлен траур. Но читатели «КП» задались вопросом: почему же день скорби официально назначили только в одной губернии, а не по всей стране? (подробности)