Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics
Происшествия9 февраля 2018 5:47

В Екатеринбурге во время прогулки в детском саду пропал 5-летний ребенок

Спустя пару часов полицейские нашли маленькую девочку на улицах города
Источник:kp.ru
Ребенок "сбежал" из детского сада, пока воспитательница отвлеклась на других детей

Ребенок "сбежал" из детского сада, пока воспитательница отвлеклась на других детей

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге в детском саду № 40 теперь частыми гостями стали не только дети и их родители, но и сотрудники прокуратуры. Работники надзорного ведомства заинтересовались работой садика после того, как несколько дней назад здесь пропал ребенок. Пятилетняя девочка исчезла 8 января во время дневной прогулки.

- По предварительной информации, воспитанница средней группы в 11:20 вышла за пределы детского сада. Воспитатель пояснила, что отвлеклась на других детей, которые скатывались с горки, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Малышку, гуляющую без родителей, обнаружили полицейские на улице Индустрии. Ребенок не смог назвать свою фамилию и адрес, поэтому стради порядка отвезли девучку в дежурную часть для установления личности и розыска родителей.

- Когда ребенок находился в отделении уже около часа, поступило сообщение от администрации детского сада, расположенного на улице Уральских рабочих, о пропаже одной из воспитанниц. После этого в полицию прибыла мама девочки. К счастью, ребенок находился на улице один не более получаса и никаких происшествий с ней не случилось, - сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Сейчас сотрудники прокуратуры опрашивают персонал детского сада. Как ребенок смог выйти с территории, пока остается загадкой. Весь периметр дошкольного учреждения огорожен забором, а калитка и ворота закрываются на щеколду.