Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Экономика19 января 2018 11:00

Аналитик Банка ВТБ Станислав Клещев: Отчётность Магнита, пожалуй, самое интересное событие на недельном горизонте

Источник:kp.ru

Сегодня всё внимание будет сконцентрировано на верхней палате американского Конгрессе, которой предстоит решить вопрос о продлении финансирования правительства. Демократы обещают не поддержать республиканцев в этом вопросе, соответственно вероятна повышенная нервозность и волатильность на долговом и валютном рынке во второй половине сегодняшнего дня. Нельзя исключать, что политическое противостояние вытолкнет основную валютную пару – EURUSD – наверх из недельной консолидации. В этом случае цели для краткосрочного движения придётся ставить в район 1.25, а российский рубль в этом случае будет иметь высокие шансы укрепиться до максимальных значений к «американцу» с 2015 г.

Российский рынок акций продолжает двигаться в рамках импульса первых дней января. Но если для Индекса ММВБ, обновившего исторический максимум, открыты просторы для развития восходящего движения, то долларовый Индекс РТС продолжает оставаться на линии сопротивления даунтренда с 2008 г. Слом многолетней негативной тенденции требует подтверждения.

Нашими фаворитами продолжают оставаться акции нефтегазового и финансового секторов. Рассчитываем на развитие движения наверх по АЛРОСА, ФСК и Ростелекому. Ждём публикации операционных результатов за 4 кв. 2017 г Магнита в качестве подтверждения привлекательности текущих ценовых уровней по бумаге. Выход отчётности ожидается на следующей неделе. Пожалуй, это будет главное событие на нашем фондовом рынке, учитывая всю историю вокруг компании в конце 2017 г.