Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-6°
Boom metrics
Общество17 января 2018 18:45

Евгений Ройзман заступился за ульяновских курсантов, снявших секс-клип

Мэр Екатеринбурга считает, что это «охренительный» ролик
Фото: скриншот видео

Фото: скриншот видео

В Сети продолжает набирать обороты скандал, связанный с «грязными танцами» первокурсников Ульяновского института гражданской авиации. Парни сняли зажигательный и весьма откровенный ролик под песню Бенни Бенасси «Satisfaction». Танцующие летчики, на которых из одежды только трусы, носки и форменные фуражки, в считанные часы успели прославиться на всю Россию. Однако руководству вуза такая слава оказалась не нужна. Сейчас в институте проводится проверка – нарушителей могут отчислить.

Однако многим пользователям пришелся по душе зажигательный ролик. На сайте change.org была создана петиция, которая призывает не отчислять курсантов за непристойные танцы. Вступился за будущих летчиков и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Политик считает клип «охренительным».

Мэр Екатеринбурга высказал свое мнение по поводу скандального клипа

Мэр Екатеринбурга высказал свое мнение по поводу скандального клипа

Фото: СОЦСЕТИ

- ‪Считаю, что начальник Ульяновского лётного училища должен сделать официальное заявление: « Мои курсанты самые крутые, они сделали охренительный клип и показали, что они дерзкие и остроумные. Уверен, что они сумеют хорошо учиться, и станут замечательными летчиками! Наше училище лучшее. А кто будет говорить глупости про моих курсантов - будет иметь дело со мной! » Это было бы правильно и красиво, - написал Ройзман на своей странице в соцсети.

ЧТО ЕЩЕ

Курсанты ульяновского летного училища в одних трусах и фуражках станцевали тверк под песню Satisfaction. Пародия на хит диджея Бенни Бенасси была снята ко Дню студента, однако попало в Сеть видео гораздо раньше (подробности)

Ректорат онемел: в летном училище не смогли найти слов, чтобы прокомментировать танец курсантов. Судя по всему, от комментариев решили отказаться из-за массовых проверок, которым подвергся институт после скандального видео (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Выпускник 2018 года Ульяновского института гражданской авиации, тюменец Вадим Нечаев подтвердил корреспонденту «Комсомольской правды – Тюмень» о том, что видео, на котором четырнадцать парней танцуют в полуголом виде, снято в общежитии института. По словам молодого лётчика, это та самая общага, в котором и он сам жил в течение нескольких лет. Более того, Вадим отметил, что видео было снято на четвёртом этаже – именно там находятся прачечная и спальни (подробности)

Руки прочь от «Голубой устрицы» из училища гражданской авиации! Обозреватель «Комсомолки» решительно «за» клип курсантов и против отчисления из вуза танцоров (подробности)