Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+12°
Boom metrics
Спорт12 января 2018 7:45

Гонщик Сергей Карякин рассказал о травме, которую получил в аварии на ралли-марафоне «Дакар»

У спортсмена перелом лучевой кости руки
Фото: Сергей Карякин / Instagram

Фото: Сергей Карякин / Instagram

Уральский гонщик Сергей Карякин по-прежнему находится в Южной Америке, где проходит ралли-марафон «Дакар -2018». И это не смотря на то, что гонка для спортсмена уже завершилась. На пятом этапе ралли-марафона квадроцикл уральца перевернулся и Сергей тяжело травмировался.

- Для меня гонка завершилась в начале спецучастка, на 44-м километре, - написал в тот день Карякин на своей страничке в Instagram.

Фото: Сергей Карякин / Instagram

Фото: Сергей Карякин / Instagram

Информация о том, что уралец выбыл появилась и на официальном сайте марафона. Там же было написано, что Сергей Карякин был единственным, кто представлял серьезную конкуренцию для чилийского гонщика Игнасио Касале. Последний в общем зачете шел на первом месте. Карякин – на втором. К тому же Сергей пока еще действующий чемпион «Дакар». (В прошлом году 26-летний гонщик впервые в истории «Дакар» завоевал победу в классе квадроциклов для России. - Ред)

- У меня все хорошо! - успокоил болельщиков Сергей Карякин. – Самое главное – обошлось без операций. Вправили кость на месте. Было подозрение на раздробление костей кисти. Но благодаря перчаткам с защитой сустава обошлось переломом лучевой кости. Спасибо всем за поддержку! Мне очень приятно видеть и чувствовать , как вы за меня переживаете. Извините, что подвел. Я очень старался победить!

СПРАВКА «КП»

Сергей Васильевич Карякин родился 25 января 1991года в Екатеринбурге. Окончил Уральский Федеральный университет имени Первого президента России Б.Н. Ельцина по специальности «Турбины и двигатели». С 12 лет увлекается квадроциклами. Жентат. Воспитывает двух детей.

В 2013 году - победитель и призер этапов Can-Am Trophy Russia (ATV)

2014 год – занял 7 место в «Дакар-2014».

2015 год - участвовал в ралли «Дакар-2015» и победил в этапе Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана»,

2016 год – занял 4 место в Дакар-2016 в зачете квадроциклов.

2017 год - занял 1 место в «Дакар - 2017» в зачете квадроциклов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уральский победитель гонки «Дакар-2017»: «Бюджет поездки составил более 10 миллионов рублей». 25-летний Сергей Карякин рассказал, почему мог сойти с дистанции еще на старте, из-за чего поездка напомнила ему студенческий отдых и в каком музее можно будет увидеть кубок престижного марафона. (подробнее)