Премия Рунета-2020
Самара
-1°
Boom metrics
Общество10 января 2018 14:30

Мать обвиненного в изнасиловании Шурыгиной: "Сергей не причинял никому зла. Эта позиция не изменилась"

Как рассказала мама молодого человека, только сегодня освободившегося из колонии, за это время он серьезно возмужал
Мать Сергея Семенова очень рада возвращению сыны

Мать Сергея Семенова очень рада возвращению сыны

Первый день на свободе: Сергей Семенов, герой прогремевшей год назад на всю страну истории с изнасилованием несовершеннолетней Дианы Шурыгиной, вышел из колонии общего режима в Димитровграде. Парню повезло, за хорошее поведение срок ему сократили. О том, как чувствует себя на свободе Сергей, корреспондент «КП-Самара» поговорил с матерью молодого человека. Ольга Семенова едва сдерживает слезы - радости, конечно:

- Я не могу описать свое состояние! Мы очень рады, мы добивались этого и сейчас Сережа наконец-то на свободе! Он хочет поговорить со всеми, уделить внимание каждому! - описывает женщина настроение свое сына Ольга Викторовна.

Буквально через несколько часов после того, как парень вышел за ворота колонии СМИ взорвались новостями о нем. Но Сергей Семенов отнюдь не в Тольятти, как поспешили сообщить журналисты, сделав вывод из текстов на страничке в соцсети. Этот факт оказался легендой для журналистов, внимания которых в такой важный для семьи день Семеновы хотели избежать. Парень вместе с самыми близкими людьми находится в одном из сел Ульяновской области.

Новость о том, что Сергей в Тольятти, опубликованная его сестрой, оказалась уткой для журналистов

Новость о том, что Сергей в Тольятти, опубликованная его сестрой, оказалась уткой для журналистов

В доме нет свободных мест!

- Друзья, родственники, соседи - все пришли поздравить его. Не меньше 30 человек в доме - мест свободных нет! - говорит Ольга Семенова. - Сергей сейчас здесь, они общаются. Этот его день. Он заслужил этот отдых и эту встречу.

Впрочем, Сергей Семенов не забывает и про планы на будущее. Первые дни ему нужно налаживать организационные вопросы в местном отделении УФСИН, а еще он планирует...обновить гардероб!

- Завтра поедет покупать новую одежду. Из старой он вырос. За этот год как будто возмужал - футболка, например, мала в плечах, - делится с "Комсомолкой" мама Семенова.

Собирается Сергей и восстановиться в Ульяновской сельскохозйственной академии, поступить в университет, найти работу - в общем, забыть про все произошедшее как про страшный сон.

На колонию жалоб нет, там появились друзья

Как мы помним, в этой нашумевшей истории многие жители нашей страны встали на сторону Сергея. И после приговора люди : а как же парень в колонии-то?! Такой молодой, что же с ним там будет. Ольга Семенова успокаивает: все нормально!

- Ни в СИЗО, ни в колонии никаких жалоб от него не было. Все там очень хорошо к Сереже отнеслись. Поддерживали. Люди видели эти эфиры, их ведь не скрыть. У него там появились друзья, а многие оставили ему телефонные номера - чтобы не терялся, а еще обращался за помощью, если вдруг такая будет нужна в чем-то.

О Шурыгиной не вспоминают

- Как вы думаете, почему его так приняли? – поинтересовался наш журналист.

- Он искренний человек и оптимист, душа нашей семьи, душа любой компании и любого коллектива! Даже сейчас, вернувшись, он в своей манере рассказывал друзьям о колонии. Полчаса как минимум! Все хохотали без перерыва.

Что же касается Дианы Шурыгиной, то о ней Семеновы предпочитают не говорить и тему эту в такой день не поднимали. У девушки своя жизнь, своя семья - родные Сергея, да и сам он, не желают больше иметь с ними какой-либо связи. Все было сказано давно - парень не причинял никому зла и не хотел ничего плохого. Эта позиция не изменилась.

Читайте также

Обвиненный в изнасиловании Дианы Шурыгиной Сергей Семенов вышел на свободу

(далее)