Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-4°
Boom metrics
Общество9 января 2018 10:50

В дворовом ледовом городке Екатеринбурга упала елка

Символ Нового года снесло ветром в первый рабочий день
Новогодние каникулы закончились падением елки Фото: Игорь Черепанов

Новогодние каникулы закончились падением елки Фото: Игорь Черепанов

В Екатеринбурге в первый рабочий день после новогодних праздников в ледовом городке упала елка. Символ Нового года рухнул ранним утром во дворе на улице Михеева в Краснолесье. Завалившееся на бок дерево обнаружили жильцы окрестных домов, когда стали собираться на работу. К счастью, «Гринч - похититель Рождества» оказался невиновен.

- Ночью был сильный ветер, у нас дрожали окна, - рассказал "КП-Екатеринбург" житель двора Игорь Черепанов. - А утром, когда выглянули во двор, увидели, что наша новогодняя елка валяется. Она стояла у нас с декабря. Но по всей видимости, ее плохо закрепили. Из-за этого она и повалилась. Кабель, который ее питал, тоже оборвался. Он шел от фонарей и был отключен. Током никого не ударило. Сама елка тоже никого не поранила. Поэтому закончилось все хорошо. Только грустно. Очень уж знаково она упала - в первый рабочий день.

По словам Игоря Черепанова, новогодняя елка упала и в соседнем дворе. Сейчас в обоих ледовых городках работают сотрудники управляющей компании, которые и устанавливали главный символ Нового года.