Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+15°
Boom metrics
Происшествия29 декабря 2017 9:00

Проверка слуха: в детской поликлинике Екатеринбурга обвалился потолок?

В медицинском учреждении уверяют, что просто вскрыли натяжной потолок, чтобы устранить последствия прорыва трубы.
Такая дыра в потолке встречала сегодня посетителей медицинского учреждения. Фото: Александр Сабанин/сообщество "Типичный Екатеринбург" в социальной сети vk.com

Такая дыра в потолке встречала сегодня посетителей медицинского учреждения. Фото: Александр Сабанин/сообщество "Типичный Екатеринбург" в социальной сети vk.com

Посетители детской поликлиники №1, что на Орджоникидзе, 25, сегодня с опаской ходят по медицинскому учреждению. Еще бы, ведь на входе, неподалеко от регистратуры их встречает огромная дыра в потолке.

- Судя по всему, там отвалилась от потолка часть штукатурки, - сообщают очевидцы. - Она порвала натяжной потолок и осыпалась на пол.

Сам натяжной потолок из-за этого якобы разошелся, образовав огромную дыру. Впрочем, есть и другая версия, что в поликлинике просто сам по себе лопнул натяжной потолок. В любом случае, работе медицинского учреждения это не помешало.

- Да, мы работаем в прежнем режиме, - подтвердили по телефону регистратуры в поликлинике.

Впоследствии сотрудники медицинского учреждения уточнили, что никакого обрушения потолка на самом деле не было.

- В поликлинике по адресу Орджоникидзе, 25, произошло затопление помещения регистратуры, из-за прорыва трубы в квартире, расположенной выше этажом, - сообщили в МАУ ДГБ №15 - Для устранения последствий был частично вскрыт натяжной потолок. Регистратура и поликлиника работают в обычном режиме.