Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Здоровье27 декабря 2017 9:15

Блефаропластика в Екатеринбурге: цены, клиники, отзывы

Рассказываем, где сделать подтяжку век - блефаропластику в Екатеринбурге, обзор клиник, советы специалистов, плюсы и минусы операции
В Екатеринбурге блефаропластика стоит от 20 000 до 30 000 рублей

В Екатеринбурге блефаропластика стоит от 20 000 до 30 000 рублей

Фото: Иван ВИСЛОВ

Каждая женщина мечтает о том, чтобы всегда быть красивой. Но с возрастом на коже появляются морщины, веки начинают предательски нависать над глазами, взгляд становится уставшим… О какой красоте и юности может идти речь? К счастью, современная пластическая хирургия способна на многое - в том числе и на то, чтобы сделать взгляд вновь открытым и счастливым. Лучшее решение для этого - блефаропластика.

Блефаропластика - пластическая операция век, которая позволяет удалять избытки кожи, проводить пластику мышц глаза и перемещать жировые пакеты, которые в простонародье называются “грыжами”. Блефаропластика бывает разной сложности в зависимости от целей.

- Одни люди приходят с возрастными проблемами, например, изменением формы века, - рассказывает Ольга Ничкова, пластический хирург. - Другие хотят изменить разрез глаз. Третьи мечтают убрать выраженные жировые пакеты - такое иногда передается по наследству, и даже молодые люди выглядят уставшими или заболевшими.

Во время блефаропластики обычно на верхнем веке разрез делается таким образом, чтобы послеоперационный рубец был не заметен. На нижнем веке его делают под линией роста ресниц - так удается избежать следов или шрамов. Через разрез удаляется жир, а обвисшая кожа подтягивается. Операция всегда проходит под анестезией - в зависимости от сложности ситуации ее могут проводить под местным или общим наркозом.

- Операция длится недолго - от 30 минут до 2 часов, но с помощью блефаропластики люди могут избавиться от внешних дефектов, которые мешают им наслаждаться жизнью, - объясняет Ольга Ничкова. - У этой операции не много минусов: главный из них, пожалуй то, что в некоторых случаях нужна довольно долгая реабилитация - от месяца до двух.

Блефаропластика может помочь избавиться от внешних дефектов, которые мучают годами

Блефаропластика может помочь избавиться от внешних дефектов, которые мучают годами

Фото: Елизавета ОСИПОВА

Кроме того, при проведении блефаропластики возможны осложнения: кровотечения, синяки, слезотечение и сухость глаза. При грубо сделанной операции может быть выворот век или ассиметрия, поэтому особенно важно грамотно выбирать специалиста и клинику.

- В первую очередь, стоит помнить, что блефаропластика - это операция, поэтому делать ее необходимо не в косметологическом салоне, а в условиях хирургического стационара, - делится Ничкова. - Поэтому обращайте внимание на то, чтобы клиника, которую вы выбрали, была лицензирована. Выбирать клинику можно по отзывам, но, увы, их достаточно часто пишут сами сотрудники. Поэтому, если есть возможность, узнайте отзывы тех людей, которые уже делали блефаропластику, и выберете клинику по “сарафанному радио”. И, конечно, не забывайте узнать о том, какой опыт у врача - чем он больше, тем выше вероятность того, что все пройдет идеально.

Противопоказания к проведению блефаропластики:

1. Любые острые заболевания

2. Хронические заболевания глаз воспалительного характера

3. Некоторые формы глаукомы

4. Сахарный диабет 1 типа

5. Несвертываемость крови

В остальных случаях необходима консультация специалиста.

Стоимость блефаропластики обычно варьируется от 20 000 до 30 000 рублей.

Где сделать блефаропластику в Екатеринбурге?

1. Доктор плюс

Адрес: ул. Кузнецова, 21; ул. Шейнкмана, 90; ул. Кузнецова, 7; ул. Куйбышева, 10; Клиника на Краснолесья, 129; ул. Щербакова, 20.

Телефон: +7 (343) 212-06-06

2. Центр косметологии и пластической хирургии

Адрес: Московская, 19

Телефон: +7(343) 228-28-28

3. Эстевита

Телефон: +7 (343) 287-44-33

Адрес: Радищева, 33

4. Магнолия

Телефон: + 7 (343) 257-93-98

Адрес: Большакоа, 61

5. Chantal clinik

Телефон: +7 (343) 200-999-1

Адрес: Шейнкмана, 134/А