Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Происшествия16 декабря 2017 18:20

На Московском тракте столкнулись сразу семь машин

«Паровозик» не обошелся без травм
Под Екатеринбургом столкнулись сразу 7 машин. Фото: ГИБДД по Свердловской области

Под Екатеринбургом столкнулись сразу 7 машин. Фото: ГИБДД по Свердловской области

На Московском тракте сегодня произошел настоящий «автобоулинг». Столкнулись сразу семь автомобилей, два из которых грузовики с прицепом. Все случилось в полседьмого вечера.

- На 317 км автодороги Пермь - Екатеринбург, произошло ДТП с участием 7 транспортных средств ( форд фокус, фольксваген поло, лада калина, Опель астра, МАН с полуприцепом шмиц, форд фокус и тягач лесовоз - Вольво с прицепом тонер, - отметили в ГИБДД области.

Изначально, по данным полиции, столкнулись только две легковушки – Фольксваген Поло и Лада Калина. Следом в Ладу въехал Опель Астра, а после – Форд Фокус. В аварию из трех машин чуть не въехал еще один Форд Фокус, водителю пришлось выезжать на встречную полосу. Но шофер врезался в попутную фуру Вольво. Водитель грузовика же, не успел вовремя затормозить и сбил пешехода. Причем, мужчина вышел на дорогу из Лады Калины, которая попала в аварию в самом начале.

- 21-летнего пострадавшего пришлось госпитализировать в больницу города Ревда, уточнили в полиции.

А после того, как грузовик Вольво сбил человека, он врезался в фуру МАН, которая ехала навстречу в город Екатеринбург.

Сейчас силовики выясняют все обстоятельства массовой аварии. Из-за столкновения машинам пришлось двигаться в сторону Перми по одной полосе.