Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество15 декабря 2017 16:41

В Туле прошёл областной молодежный форум «Молодежь – будущее России»

Он состоялся в регионе в пятый раз
Этот форум – уникальная площадка для обсуждения вопросов, которые сегодня волнуют нашу молодежь

Этот форум – уникальная площадка для обсуждения вопросов, которые сегодня волнуют нашу молодежь

Еще в октябре тульские участники Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи признавались, что если бы не возможность принять участие в таком масштабном мероприятии, которое позволило им почувствовать, что значит быть одной командой, они никогда бы не подумали, как важны такие проекты для развития и образования молодежи, формирования новых лидеров. Однако, ребятам представилась еще одна возможность оценить это. 15 декабря, теперь уже в Туле в областном центре молодежи состоялся форум «Молодежь – будущее России!».

Его открыл заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Юлия Вепринцева. Она зачитала приветственный адрес Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, в котором приводились такие слова:

«Этот форум – уникальная площадка для обсуждения вопросов, которые сегодня волнуют нашу молодежь. Сегодня здесь – настоящие профессионалы. Руководители молодёжных общественных объединений, волонтеры, представители профсоюзов, совета молодых учёных и военно-патриотических клубов. На площадках форума вы сможете поделиться ценной и актуальной информацией о проблемах молодежи и способах их решения, обозначить векторы дальнейшей работы в сфере молодежной политики».

Сразу отметил, что в этом году в структуре регионального правительства произошли серьезные изменения, было создано министерство молодёжной политики Тульской области. Это открывает новые возможности для реализации потенциала молодёжи, повышения её гражданской активности и развития профессиональных навыков ребят.

Также на форуме подвели итоги мероприятий в сфере молодежной политики за 2017 год. Среди наиболее ярких событий – финал юбилейного Всероссийского фестиваля «Студенческая весна» и участие тульской делегации во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Участникам делегации и организаторам поездки Юлия Вепринцева вручила Благодарственные письма Губернатора.

На дискуссионном поле форума обсуждались основные направления работы, задачи по развитию сферы в будущем году. В обсуждении приняли участие эксперты молодежной политики, руководители Федерального агентства по делам молодежи.

Здесь же были представлены несколько интерактивных площадок, которые, помимо школьников и студентов, посетили почетные гости – телеведущий Дмитрий Дибров и актер Михаил Пореченков. Также для ребят выступили группа «Jazzophrenia», коллектив барабанщиков concept-show «DRUMATACA», известный певец и актер Родион Газманов.

Чуть ранее, говоря о молодежной политики Тульской области, губернатор отмечал, как важно, что молодые люди всё чаще участвуют в судьбе региона: политической, экономической, культурной и общественной жизни области.

«Стремление принести пользу, творческий и интеллектуальный капитал нужны тульскому краю. Ваша созидательная энергия востребована в масштабной работе по улучшению качества жизни в нашем регионе", — считает Дюмин.