Премия Рунета-2020
Иркутск
+17°
Boom metrics
Происшествия11 декабря 2017 5:45

Обломки вертолета «Еврокоптер» обнаружили вмерзшими в лед Братского водохранилища

Пропавший вертолет найден 11 декабря, о судьбе пилота и пассажира пока ничего неизвестно
Обломки вертолета «Еврокоптер» оказались вмерзшими в лед Братского водохранилища. Фото: администрация Братска.

Обломки вертолета «Еврокоптер» оказались вмерзшими в лед Братского водохранилища. Фото: администрация Братска.

Появились новые подробности обнаружения обломков вертолета «Еврокоптер АС-350» в Братском районе. Фрагменты его фюзеляжа и лопастей оказались вмерзшими в лед Братского водохранилища в районе поселка Чистый. Напомним, нашли пропавшее еще 7 декабря воздушное судно, 11 декабря в 11.50. сотрудники МЧС, которые обследовали местность на вертолете МИ-8.

- Пока спасательный вертолет совершил посадку в поселке Чистый. В ближайшее время ему предстоит добраться до места падения вертолета «Еврокоптер 350», после чего спасатели начнут осмотр местности и работы по исследованию обломков воздушного судна, - сообщили в пресс-службе администрации Братска.

Отметим, что о судьбе пилота и пассажира вертолета, которым оказался братский предприниматель Егор Банщиков, пока ничего неизвестно. Напомним, связь с «Еврокоптером» потерялась днем, 7 декабря, после того, как командир сообщил об аварийной посадке из-за технического сбоя. С 7 по 11 декабря в поисковой операции, которая проводилась на расстоянии 120 километров к юго-востоку от Братска, были задействованы как наземные, так и воздушные силы.