Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-7°
Boom metrics
Происшествия23 ноября 2017 11:38

В Екатеринбурге больше 2 тысяч человек остались без тепла и горячей воды

Все из-за прорыва на теплопункте
В Екатеринбурге 22 дома остались утром без отопления. Все из-за прорыва на теплопункте

В Екатеринбурге 22 дома остались утром без отопления. Все из-за прорыва на теплопункте

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Настоящие морозы на Урал не спешат. Уральцы привыкли, что в это время уже достаточно холодно и снежно. Но больше 2 тысяч жителей Екатеринбурга точно рады относительно теплой погоде, ведь сегодня в их домах пропало отопление и горячая вода.

- От Екатеринбургской теплосетевой компании пришла телефонограмма. Мол, проводятся ремонтные работы. Из-за чего подача горячей воды и отопления ограничена, - рассказал «КП-Ектеринбург» начальник аварийной службы УК «Стандарт» Георгий Чукуров.

Под отключение попали дома на улицах 8 Марта, Сурикова, Уктусская, Фрунзе, Отто Шмидта и Малышева. Батареи остыли в 9 часов утра.

- В заявке указано, что починить трубы должны к 15:00. Пока новых сообщений от ЕТК о том, что работы завершены, не поступало, - пояснил начальник аварийной службы.

Теплоэнергетики говорят, что на теплопункте была модернизация оборудования, из-за этого и было ограничено теплоснабжение.

- Также без горячей воды и тепла были дома на Чкалова и Шейнкмана. Тепло уже восстановлено в полном объеме, - уверяют в ЕТК.

Если тепло в ваших домах так и не появилось, сообщите об этом нам: +7(922)153-28-09