Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
Авто21 ноября 2017 5:13

В Свердловской области отремонтируют дороги за 16 миллиардов рублей

Работы начнутся в следующем году
В Свердловской области в следующем году отремонтируют за 16 миллиардов рублей

В Свердловской области в следующем году отремонтируют за 16 миллиардов рублей

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Говорят, ремонт нельзя закончить, а можно только приостановить. Вот и с дорогами Свердловской области также. В следующем году в городах региона запланированы масштабные работы, на которые будет выделено больше 16 миллиардов рублей.

- Деньги будут выделены в рамках госпрограммы "Развитие транспортного комплекса", - пояснил глава областного минтранса Василий Старков.

В Заксобрании области уточняют, на какие конкретно цели будут направлены деньги.

- Будет сделан подъезд к городу Краснотурьинску, дорога в Волчанске, сделан мост через реку Уфу в Красноуфимске. 336 миллионов из этой суммы будет выделено на подготовку и проведение чемпионата мира по футболу: провоз волонтеров, участников и гостей мундиаля, а также на покупку уборочной техники, чтобы чистить все вокруг стадиона во время соревнований, - пояснили в пресс-службе Законодательного собрания области. – Еще 590 миллионов будет потрачено на строительство трамвайной ветки в Верхнюю Пышму.

Отметим, в следующем году в городе должны обновить асфальт на главных подъездных артериях. Будут сделаны Объездная дорога, переулок Базовый, Пехотинцев, Техническая, Блюхера, 8 Марта, проспект Ленина, улицы Предельная, Реактивная, Трактовая, Бакинских Комиссаров, Белинского, Селькоровская, Титова, Умельцев, Первомайская и другие.

Напомним: чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. В Екатеринбурге сыграют 8 команд в 4 матчах группового этапа. Сборную России уральцы не увидят.