Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
Авто15 ноября 2017 6:21

В Екатеринбурге выявлены самые опасные и аварийные участки на дорогах

Аналитики собрали данные о ДТП в уральской столице за два года и определили, где чаще бьются машины и сбивают пешеходов
Источник:kp.ru
Ездить в центре Екатеринбурга стало опаснее

Ездить в центре Екатеринбурга стало опаснее

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Фото: Яндекс.Карты

Фото: Яндекс.Карты

Аналитики Яндекса определили самые аварийные и опасные участки на дорогах Екатеринбурга. Специалисты собрали данные о ДТП за два года, отметки о которых оставляли пользователи в Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор. В результате получилось 53 тысячи в 2015-2016 году и 57 тысяч - в 2016–2017. Это и крупные аварии, и мелкие столкновения.

- Самые аварийные места Екатеринбурга - участки дорог рядом со станциями метро и выездами из торговых и бизнес-центров, а также крупные магистрали: улицы Халтурина и Малышева, проспект Космонавтов и Объездная дорога. Четверть отметок о ДТП приходится на центр города, особенно часто их ставят рядом с БЦ «Высоцкий», - отметили в региональном представительстве Яндекса.

Самыми опасными местами были признаны перекрестки со сложной схемой движения и отсутствием светофоров. За последний год заметно опаснее стало ездить в центре города, особенно в кварталах у оперного театра и правительства области, а также на улицах Малышева и Луначарского. Не менее осторожным стоит быть на улицах Репина, Серафимы Дерябиной, проспекте Космонавтов. А вот на Кольцовском тракте, Объездной дороге до и после перекрёстка с Амундсена и на Шефской аварий стало меньше.

Самые аварийные и опасные места Екатеринбурга

Самые аварийные и опасные места Екатеринбурга