Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Дом. Семья14 ноября 2017 22:00

Фотоохотники

Наши читатели продолжают участвовать в литературно-фотографическом конкурсе имени легендарного журналиста «Комсомолки» Василия Михайловича Пескова
Фото: Ольга Патракеева

Фото: Ольга Патракеева

ЛЕСНЫЕ ГОСТИ

Ольга Патракеева, Екатеринбург:

«Я живу на окраине города Екатеринбурга рядом с лесом. Поэтому иногда в выходные иду прогуляться, захватив с собой фотоаппарат. Недалеко в лесу на деревьях есть несколько кормушек. Здесь можно часто увидеть белку, а то и дятла, который меня совсем не испугался и подпустил совсем близко».

УЧЕНАЯ И БЕЛКА

Геннадий Туманник, Новосибирск:

Фото: Геннадий Туманник

Фото: Геннадий Туманник

«Направляю фотографию, сделанную в Новосибирском зоопарке. На снимке - профессор Марина Колпакова, с которой мы вместе работаем в Новосибирском госуниверситете архитектуры, дизайна и искусств. А рядом с ней - ученая белочка, которая выпрашивает орешки на обед... Обращаюсь ко всем гражданам: по мере возможности подкармливайте зверушек и птиц во время долгой и холодной сибирской зимы. Им очень трудно бывает в этот период с едой!»

ANGRY BIRDS

Марина Дроздовская, Тюмень:

Фото: Марина Дроздовская

Фото: Марина Дроздовская

«Хочу поделиться фотографией замечательной совы, которая залетела ранним утром на территорию санатория, где мы отдыхали. Мы шли на завтрак. Вдруг прямо перед нами очень низко пролетела птица, ударилась о крышу и упала прямо на асфальт. Мы испугались, что она разбилась. Но сова встрепенулась, поднялась и защелкала на нас клювом. К себе не подпустила, угрожала-щелкала. Но я успела сделать снимок, прежде чем она улетела в лес, обеспечив нас хорошим настроением на весь день».

Дорогие друзья! Если у вас тоже есть хорошее фото дикой природы, да еще с замечательным рассказом о том, как снимок был сделан, - вы имеете шанс увидеть его на страницах «Окна в природу». Присылайте свои работы на адрес: reporter@kp.ru.