Премия Рунета-2020
Крым
+24°
Boom metrics
Дом. Семья24 октября 2017 13:58

Крым стал самым популярным российским регионом для отдыха в ноябрьские праздники

Замыкают тройку лидеров Кубань и Москва
Андрей ПАВЛОВСКИЙ
Второе место занял Краснодарский край (42,51%), а далее Москва и Московская область (2,98%).

Второе место занял Краснодарский край (42,51%), а далее Москва и Московская область (2,98%).

Фото: Евгения ГУСЕВА

До выходных, приуроченных ко Дню народного единства, осталось меньше 2 недель. Ростуризм совместно с участниками туристского рынка – туроператорами, сервисами бронирования туров и продажи билетов – выяснил, где предпочитают отдыхать россияне в начале ноября.

Так, Россия заняла первое место по количеству завершенных бронирований туров на ноябрьские праздники. Доля внутреннего туризма в общем объеме бронирований составила 18,42%. Вторым по популярности оказался Таиланд - 17,46%. Далее следуют ОАЭ (10,17%), Турция (10,17%) и Чехия (8,49%). Также в числе популярных зарубежных направлений на ноябрьские праздники – Индия, Кипр, Вьетнам, Израиль и Китай.

Среди внутрироссийских направлений отдыха с 4 по 6 ноября наибольшей популярностью, по данным портала "Слетать.ру", пользуется Крым - 44,11% поисковых запросов пришлось на полуостров. Второе место занял Краснодарский край (42,51%), а далее Москва и Московская область (2,98%).

- Также к востребованным регионам относятся Карелия, Калининградская, Ленинградская, Ярославская области, Ставропольский и Алтайский край, Республика Татарстан, - сообщает пресс-служба Ростуризма.

По словам руководителя профильного ведомства Олега Сафронова, на ноябрьские праздники значительно возрастает спрос на услуги санаториев, где можно не только пройти курс лечебно-профилактических процедур, но и полноценно отдохнуть всей семьей перед наступлением зимы.

- Кроме того, очень востребованы культурно-познавательные туры, которые позволяют провести длинные выходные интересно и с пользой. Рейтинг популярности внутрироссийских туристских направлений на ноябрьские праздники 2017 года является выраженным проявлением этих тенденций, – заключил глава Ростуризма.

Напомним, 4 ноября в России отмечается государственный праздник - День народного единства. В этом году он выпадает на субботу, поэтому, согласно Трудовому кодексу, выходной день переносится на понедельник. Таким образом, россияне будут отдыхать три дня подряд – с 4 по 6 ноября включительно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отдых в Крыму: Пять идей для незабываемого осеннего отпуска на полуострове

Думаете, раз море остыло, то в Ялте или Севастополе делать больше нечего? А вот и нет! Октябрь - замечательная пора для семейного отдыха (подробнее)