Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Происшествия23 октября 2017 16:27

Гриц приехал убивать в Москву из Израиля, где жил последние 14 лет

Иностранец нашел российского журналиста Татьяну Фельгенгауэр по нарисованной на листке схеме, которая не имеет никакого отношения к реальному расположению помещений в здании "Эха Москвы"
Полицейские задерживают Бориса Грица, напавшего на журналистку "Эхо Москвы".

Полицейские задерживают Бориса Грица, напавшего на журналистку "Эхо Москвы".

Фото: REUTERS

По данным официального представителя СК России Светланы Петренко, личность 48-летнего Бориса Гриц была установлена по его водительским правам. Что уже само по себе нонсенс!

Следствием установлено, что Гриц родился в Абхазии, учился в Москве, имеет двойное гражданство Израиля и России. В 2003 году уехал в Израиль и вернулся в Москву лишь месяц назад, где жил у знакомого.

Задержанный пояснил, что он общался с потерпевшей в течение 5 лет посредством телепатии, "в связи с чем у него развилась личная неприязнь к женщине, что и послужило мотивом для совершения преступления". В СК России заметили, что претензий к профессиональной деятельности Татьяны Фельгенгауэр задержанный в ходе допроса не высказал.

"Для того чтобы попасть в редакцию радиостанции "Эхо Москвы" Гриц изготовил некий чертеж-схему, который в действительности не имеет никакого отношения к реальному расположению помещений в здании, - отметила Светлана Петренко. - Предъявив эти бумаги, задержанный воспользовался моментом и распылил в лицо охраннику слезоточивый газ.

В СК России уточнили, что задержанному назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Кроме того, учитывая тяжесть совершенного деяния, следствие в ближайшее время будет ходатайствовать об избрании подозреваемому меры пресечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нападение на Татьяну Фельгенгауэр, журналиста радиостанции «Эхо Москвы»: злоумышленнику назначили психиатрическую экспертизу

Напавший с ножом на Татьяну Фельгенгауэр мужчина объяснил свой поступок тем, что ведущая радиостанции «Эхо Москвы» два месяца его сексуально домогалась. «Комсомольская правда» публикует запись допроса Бориса Грица, которого задержали на месте преступления. (подробности)

МНЕНИЕ

Шизофреник с ножичком в нашей палате №6

Владимир ВОРСОБИН

И по сетям вместе с облегченным выдохом «Слава Богу никакой политики, просто сумасшедший!» начнутся ухмылочки: «гляди, как креаклы встрепенулись – сразу кровавый режим вспомнили».

И действительно - те несколько часов, пока не было опубликовано видео допроса (где хорошо видно – у нападавшего жестокое психиатрическое заболевание), в соцсетях царила обычная в таких случаях истерика. (подробности)

Чума на оба ваших дома

Александр КОЦ

Татьяна Фельгенгауэр еще ехала в карете «скорой помощи» в Склиф, а в Интернете уже вовсю обсуждали дневники напавшего на нее Бориса Грица. Стало ясно, что с душевным равновесием у него не все благополучно. И тут же выяснилось нечто более страшное. Потому что с психикой не все в порядке, как оказалось, не только у него. Одни вдруг глубоко и искренне расстроились, что человек с ножом явился в редакцию «Эха Москвы» не по идеологическим причинам. Это какое-то извращенное разочарование от того, что покушение на убийство не связано, как пишут в полицейских сводках, с профессиональной деятельностью. На фоне опять же искренних переживаний за здоровье раненой. (подробности)