Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
В мире23 октября 2017 11:30

На выборах в грузинском городе Телави портили бюллетени словом "овца"

Так выражался протест против того, что город лишился статуса самоуправляемой единицы
Еще в сентябре самые активные телавинцы призвали землков голосовать за кандидата-животное под лозунгом «центр смотрит на нас как на овцу»

Еще в сентябре самые активные телавинцы призвали землков голосовать за кандидата-животное под лозунгом «центр смотрит на нас как на овцу»

Фото: REUTERS

В интернациональном грузинском городке в 70 километрах от Тбилиси, которому почти два тысячелетия, в бюллетенях под списками кандидатов в мэры района и депутатов законодательного органа наиболее сознательные граждане писали слово «овца».

И ведь не скажешь, что телавинцы спят и видят во главе своего древнего поселения на перекрестке торговых путей кучерявое жвачное животное — скорее, так они выражали протест против того, что их любимый Телави лишился статуса самоуправляемой единицы.

Летом грузинский парламентпонизил статус ряда населенных пунктов республики, в том числе и Телави. Городами в Грузии, кроме Тбилиси, остались Батуми, Кутаиси, Поти и Рустави… Еще в сентябре самые активные телавинцы призвали землков голосовать за кандидата-животное под лозунгом «центр смотрит на нас как на овцу» — и вот в октябре они свой замысел осуществили. Ну, а что, овца — это же не только шерсть, но и мясо. И еще послушание с навыком хождения в стаде. Вот сколько достоинств!