Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
Происшествия21 октября 2017 10:00

В Екатеринбурге экстренно сел самолет

Лайнер летел из Сургута в Москву
В Екатеринбурге экстренно сел самолет

В Екатеринбурге экстренно сел самолет

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Пассажиры рейса "Сургут-Москва" спокойно летели в самолете, думая о том, чтобы скорее долететь до столицы России. Внезапно командир корабля объявил о том, что из-за технической неисправности самолет придется экстренно посадить в Екатеринбурге.

Вскоре выяснилось: командир воздушного судна принял решение о приземлении Airbus из-за поломки печи на борту самолета. К счастью, обошлось без возгорания и пожара, однако, самолет все же решили посадить, а пассажиров - пересадить на другой лайнер.

Посадка прошла спокойно, никто из находящихся на борту не пострадал. Тем временем, пассажиры выкладывают фото с аварийного борта в соцсети.

Фото: Константин Иванов

Фото: Константин Иванов

- Аварийная посадка моего самолёта Сургут Москва в Екатеринбурге, - подписал свое фото пассажир Константин Иванов. - Вот такая первая встреча с городом. Главное, что все хорошо.

В аэропорту "Кольцово" подтвердили, что рейс совершил вынужденную посадку.

- Рейс авиакомпании Аэрофлот Сургут - Москва совершил вынужденную посадку в аэропорту Кольцово в связи технической неисправностью воздушного судна, - рассказали в пресс-службе "Кольцово". - После прибытия запасного борта рейс был продолжен в Москву.