Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Умные вещи6 октября 2017 11:50

Samsung выпустит смартфон с гнущимся корпусом

Новинка выйдет ограниченным тиражом
Илья САХАРОВ
Как может выглядеть первый аппарат Samsung с гнущимся экраном. Фото: developer.samsung.com

Как может выглядеть первый аппарат Samsung с гнущимся экраном. Фото: developer.samsung.com

В ближайшие месяцы Samsung может представить свой первый смартфон с гнущимся дисплеем - Samsung X. Изначально планировалось, что презентация пройдет в 2017 году, но презентацию перенесли. Презентация новинки состоится в январе 2018, на конференции CES в Лас-Вегасе. Это связано с тем, что на главном конгрессе года, MWC, Samsung обычно представляет флагман. Вероятно, корейский производитель не хочет затмить одно устройство другим.

Модель, скорее всего, будет тестовой, сообщает Phone Arena. Компания произведет всего 100 тыс. экземпляров и выпустит их только на южнокорейский рынок. Если продажи пойдут хорошо, то в 2019 году телефон станет доступен в других странах.

Первый прототип гнущегося смартфона был представлен избранному кругу лиц еще на MWC 2017. Официально Samsung не делали никаких заявлений на эту тему - они стараются держать концепцию в тайне. Единственной зацепкой является поданная в 2016 году заявка в Корейское патентное бюро. Из него становится ясным, что смартфон будет складываться “сверху вниз” - так же, как раньше складывались телефоны-раскладушки.

Первый полноценный гнущийся смартфон был представлен в 2016, китайской компанией Interim. Телефон полностью функционировал, его можно было свернуть и закрепить на руке, на манер браслета. Однако при сгибании дисплея изображение периодически дергалось. Качество картинки тоже оставляло желать лучшего.