Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+7°
Boom metrics
Общество5 октября 2017 8:33

В Екатеринбурге без отопления остаются 63 дома

Все прорывы ремонтники должны устранить до вечера
Без тепла в Екатеринбурге остаются 63 дома

Без тепла в Екатеринбурге остаются 63 дома

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Подключение домов в Свердловской области официально закончилось еще 30 сентября. Но у некоторых батареи не нагрелись до сих пор, а по данным теплоэнергетиков аварии устранят только к 10 октября. Министр ЖКХ Николай Смирнов, узнав о том, что в городе еще 300 домов сидят в холоде, потребовал обогреть дома как можно быстрее.

- Я поручил теплоэнергетикам срочно дать тепло во все дома до 5 октября. На улице холодно, а люди мерзнут в своем же доме, - грозно рапортовал министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

К этому моменту ремонтные бригады уже были переведены в круглосуточный режим работы. Но и на сегодняшний день, 5 октября, с холодными батареями до сих пор остаются 63 здания.

- В ремонте пока остается магистраль в районе Фурманова, 60. Должны починить к 18:00. Шесть домов пока без тепла. На ЖБИ в районе Латвийской 18 домов с холодными батареями, окончание ремонта в 20:00, - пояснили «КП-Екатеринбург» в Екатеринбургской теплосетевой компании. - На Химмаше на Инженерной – 18 домов, также до вечера.

Есть проблемы в поселке Шабровский и нескольких районах города, но везде заявки на ремонт должны закрыть к вечеру сегодняшнего дня. Бригады работают в круглосуточном режиме. Для помощи в Екатеринбург даже вызывали рабочих и технику из Первоуральска.

Если у вас до сих пор нет тепла, сообщите об этом на горячую линию «Комсомольской правды» +7(922)153-28-09.