Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+6°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ29 сентября 2017 5:40

Тату-салоны в Екатеринбурге: модные татуировки, цены, отзывы

Рассказываем о тату-салонах в Екатеринбурге, видах модных татуировок, методах нанесения и сведения тату, возможных опасностях
Тату становится все более популярным

Тату становится все более популярным

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Яркие бабочки, брутальные волки и загадочные надписи на иностранных языках… Татуировки в 2017 году стали невероятно популярны, особенно среди молодых людей. «Комсомолка» выяснила, где в Екатеринбурге можно сделать татуировку, какие тату считаются самыми модными и узнала, как выбрать правильный тату-салон.

Если вы решились сделать татуировку, в первую очередь нужно определиться с тату-салоном и мастером, который будет ее делать. Почитайте отзывы и пообщайтесь со своими знакомыми, у которых уже есть татуировки – вполне возможно, что они посоветуют вам профессионала. Как правило в салонах всегда используется стерильное оборудование, однако, если вас что-то смущает, вы можете напрямую спросить об этом мастера.

- Иглы и наконечники всегда должны быть одноразовыми, а многоразовые элементы мастер должен дезинфицировать в сухожаровом шкафу или автоклаве, - рассказывает Кристина Чемпалова, тату-мастер.

После того, как вы определились с тем, кто будет «набивать» тату, выберите эскиз. Он может быть и классическим, и авторским – здесь все зависит только от вашей фантазии и желаний.

- В этом году в Екатеринбурге в моде минимализм, - делится Кристина Чемпалова. - Мои клиенты часто предпочитают акварельный стиль – девушки выбирают миловидных животных или цветы, а выбор мужчин падает на стиль black and grey.

Когда рисунок выбран, осталось назначить дату сеанса и морально подготовиться, особенно, если вы делаете татуировку в первый раз.

Сейчас сделать татуировку совсем немложно - главное, выбрать хороший салон и мастера

Сейчас сделать татуировку совсем немложно - главное, выбрать хороший салон и мастера

Фото: Павел МАРТИНЧИК

- В день нанесения татуировки нужно побрить место, на которое будет наноситься тату, если это необходимо, а также постараться выспаться и плотно покушать, - объясняет тату-мастер. - А вот от кофе и энергетиков стоит отказаться – они поднимают давление и могут увеличить потери крови во время сеанса.

После нанесения мастер сделает временный компресс, с которым вы сможете добраться до дома. После этого нужно будет промыть тату специальным раствором и определенное время мазать специальными кремами для заживления. До того, как татуировка заживет, нельзя ходить в баню, сауну и тренажерный зал, а также стоит избегать попадания солнечных лучей на татуировку. Беречь рисунок от загара нужно будет в течение всей жизни, так как пигмент будет бледнеть.

Если татуировка надоест, ее можно «перекрыть» другой, либо удалить с помощью лазера, электрокоагуляции (выжигание током) или криохирургии (удаление с помощью жидкого азота). Однако, стоит понимать, что на коже все равно останутся необратимые изменения, поэтому перед тем, как сделать татуировку, лучше несколько раз подумать. Кроме того, стоит учитывать, что существуют противопоказания, при которых наносить татуировку строго запрещено, а также - риски получить серьезные заболевания или осложнения.

- Самая большая опасность при нанесении тату - инфекции, - рассказала Ирина Сельнихина, аллерголог-иммунолог. - В первую очередь, это гепатит С и ВИЧ-инфекция, которые передаются через кровь. Увы, никто не может дать 100% гарантии того, как обрабатывается инструмент, поэтому нужно быть точно увереным в том, что он одноразовый. Кроме того, стоит учитывать, что процесс "набивания" достаточно болезненный, а чернила для использования тату могут вызвать острую аллергическую реакцию, так как содержат свинец и другие тяжелые металлы. Также татуировки увеличивают риск онкологических заболеваний кожи - меланомы и плоскоклеточного рака.

Перед нанесением татуировки нужно убедиться, что у вас нет противопоказаний

Перед нанесением татуировки нужно убедиться, что у вас нет противопоказаний

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

1. Нарушение свертываемости крови

2. Новообразования

3. Острые вирусные заболевания

4. Вирусные паппиломотозные заболевания кожных покровов

5. Острые аллергические реакции, которые возникали ранее

6. Беременность

7. Грудное вскармливание

ГДЕ СДЕЛАТЬ ТАТУИРОВКУ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ?

1. TATTOO «Че»

Цена вопроса: от 800 рублей

Адрес: Малышева 36, офис 309

Телефон: 8-952-74-17-330

2. Империя

Цена вопроса: от 1500 рублей

Адрес: Воеводина, 6 и Ленина, 41

Телефон: 8(953) 60-444-33 и 8(902) 27-999-88

3. Тату-студия "Суворов"

Цена вопроса: от 3000 рублей

Адрес: Белинского, 137

Телефон: +7-922-168-67-17 и +7-909-001-37-40

4. Питбуль-тату

Цена вопроса: от 1500 рублей

Адрес: Фурманова, 103. Офис 9.

Телефон: 8-902-877-12-26

5. Get tattoo

Цена вопроса: от 2000 рублей

Адрес: Чернышевского, 16а

Телефон: +7 (343) 213 - 14 - 37