Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
Общество26 сентября 2017 5:49

В Екатеринбурге стартовал третий этап подключения отопления

Он продлится два дня
В Екатеринбурге стартовал третий этап подключения к теплу

В Екатеринбурге стартовал третий этап подключения к теплу

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В дома Екатеринбурга потихоньку приходит тепло. Батареи уже нагрелись во многих квартирах жителей Среднего Урала. Теплоэнергетики на прошлой неделе отчитались, что котельные уже запущены на полную мощность, но управляющие компании не спешат нагревать батареи, в целях экономии. Первые два этапа подключения к теплу уже прошли. На подходе третий.

- Тепло должны подать на улицы Челюскинцев, Братьев Быковых, 8 Марта, Ленина, Шейнкмана, Вайнера, Хохрякова, ВИЗ-бульвар, Февральской Революции, Московской, Крылова, Папанина, Юмашева, Шевченко, Луначарского, Бажова, Первомайской, Мичурина, Карла Либкнехта, Фронтовых Бригад, Стачек, Старых Большевиков и на соседних с ними улицах. Также тепло должно прийти в дома, расположенные в треугольнике улиц Амундсена, Московская, Объездная, - рассказали «КП-Екатеринбург» в ЕТК.

Найти свой дом в списке на подключение можно на сайте единой диспетчерской службы города.

Отметим, тепло уже пришло в дома на Уралмаше, ВИЗе, Синих Камнях и в микрорайонах ЖБИ и Ботаническом, в Завокзальном микрорайоне, части Сортировки, центральной части Уралмаша и Эльмаша, районе Автовокзала, Центра в районе Московской, части ВИЗа, а также в Берёзовском и Верхней Пышме.

Напомним, отопительный сезон в Екатеринбурге стартовал 20 сентября. Теплоэнергетики отчитались о ремонте за лето, на который потратили 2 миллиарда рублей, а управляющие компании должны поставщикам больше 7-ми миллиардов. Всего подключение тепла разделили на четыре этапа. Последний пройдет с 27 сентября по 1 октября.