Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт24 сентября 2017 10:16

Игорь Макаров переизбран в состав Международного союза велосипедистов

А новым главой UCI стал француз Давид Лапартьен, сменивший Брайана Куксона
Источник:kp.ru
Для российского велоспорта переизбрание Игоря Макарова в Руководящий комитет очень хорошая новость

Для российского велоспорта переизбрание Игоря Макарова в Руководящий комитет очень хорошая новость

Фото: Кирилл СЕРОВ

На проходящем в норвежском Бергене чемпионате мира по велоспорту на шоссе прошли выборы руководителей международной федерации. Новым главой UCI стал француз Давид Лапартьен, сменивший Брайана Куксона.

Но самое приятное для нас, что в руководящем составе мирового велоспорта остался почетный президент Федерации велоспорт России Игорь Макаров. (За него отдали голоса 41 из 45 членов конгресса).

Теперь обновленный комитет UCI обсудит реформы в этом виде спорта и подготовку к Олимпийским играм-2020 в Токио.

- Для российского велоспорта переизбрание Игоря Макарова в Руководящий комитет очень хорошая новость. Представительство России в главном руководящем органе UCI позволяет нашей стране активно принимать участие в соревнованиях международного уровня, а также, безусловно, вносит немалую лепту в укрепление авторитета российского спорта на международной арене, - сказал трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов, сменивший в конце 2016 года Игоря Макарова на посту президента ФВСР.

Действительно, иметь своего человека в такой мощной федерации - большой подспорье для всего нашего спорта, который атакуют со всех сторон. А ведь в последнее время мы растеряли своих представителей во многих федерациях и заступиться за наших атлетов на международной арене, порой, просто некому. Достаточно вспомнить ситуацию с Российской федерацией легкой атлетики, которая до сих пор дисквалифицирована...