Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+12°
Boom metrics
Происшествия20 сентября 2017 12:00

Выпускник 132-й школы Екатеринбурга пришел, чтобы повидаться с учителем, и умер

У него произошел разрыв аневризмы
Медики не смогли ему помочь.

Медики не смогли ему помочь.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Трагедия случилась этим утром в стенах школы №132 в Екатеринбурге. В 11.30 там погиб 20-летний Сергей Пересветов (фамилия изменена, - Ред.).

- Он пришел, чтобы повидаться со своим учителем истории. Принес букет цветов и коробку конфет, - рассказала Людмила Шевелева, директор школы. - Во время урока зашел в класс. Учительница обрадовалась: "Сережа! Как у тебя дела? А цветы купил зачем? Работать что ли начал?". Он ответил: "Да". Стал ее обнимать и тогда потерял сознание.

Очевидцы сообщают, что когда Сергей шел по школе, он уже был сильно бледен. После того, как он упал, учитель с директором вызвали "скорую" и попытались привести его в чувство с помощью нашатырного спирта.

- Мы брызгали на него водой. И он вроде даже вздрагивал в этот момент. Мне казалось, что он вот-вот встанет. Ребятишки тоже помогали, - вспоминает директор.

"Скорая" ехала примерно десять минут, но когда они прибыли, Сергей был уже мертв. Как объяснили позже медики, у него разорвалась аневризма (болезнь кровеносных сосудов, - Ред.), из-за чего он мгновенно скончался.

– Он окончил нашу школу в 2015 году, – рассказала Людмила Шевелева. – Очень хороший мальчик. Его все любили. После школы он поступил в академию государственной службы. Попал на бюджет. Он вообще был умный. Это шок для всех нас.

Как удалось выяснить «Комсомолке», ровно год назад от той же самой болезни скончалась мать Сергея. А сейчас в больнице с такой же болезнью находится и его бабушка. О том, что случилось с внуком, она пока не знает. Между тем, этой трагедией заинтересовались и в Следственном комитете.

– Организована проверка. Ее ведет следственный отдел по Чкаловскому району Екатеринбурга, – сообщили в СУ СКР по Свердловской области. – По предварительной информации, смерть была не криминального характера.