Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
Происшествия13 сентября 2017 5:24

В Екатеринбурге эвакуировали пассажиров поезда Адлер-Новосибирск

Все из-за забытого фонарика
В Екатеринбурге рано утром эвакуировали пассажиров поезда Адлер-Новосибирск

В Екатеринбурге рано утром эвакуировали пассажиров поезда Адлер-Новосибирск

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Екатеринбург, как и другие города страны, еще не отошел от волны лжеминирований. Накануне неизвестные обзвонили сотни торговых центров, и сообщили о бомбах, находящихся внутри. Полицейским пришлось сутки проверять все сообщения. А сегодня утром из поезда Адлер-Новосибирск, который остановился всего на полчаса в столице Урала, тоже вывели пассажиров.

- Это было около 8 часов утра. В вагон зашли полицейские, сказали всем выйти на улицу, или пройти в соседний вагон, - рассказал один из пассажиров поезда.

На улицу вышли около тридцати человек. Силовики в этот момент уже обследовали вагон. Оказалось, что полицейских вызвал бдительный пассажир, который заметил фонарик на одном из сидений.

- Судя по всему, фонарик забыл один из обходчиков при проверке поезда. Конечно, было видно, что это фонарик, но для безопасности сотрудники все проверили, - рассказали «КП-Екатеринбург» в транспортной полиции Свердловской области.

Спустя полчаса всех пассажиров вернули обратно. К счастью, никаких взрывных устройств внутри фонарика не оказалось.

В итоге поезд уехал дальше по маршруту с опозданием на 30 минут.

Отметим, лжетеррористов, которые накануне «заминировали» сотни торговых центров в разных городах страны ищут самые опытные полицейские. Силовики выдвигают несколько версий – «минирования» произошли из-за выборов, и вторая - террористами могли быть школьники.