Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-1°
Boom metrics
Происшествия12 сентября 2017 8:00

Водителя, который пытался сжечь ККТ «Космос», заставят возместить ущерб

Администрация Екатеринбурга подаст иск в суд сразу после того, как Дениса Мурашова признают виновным
Только чудом при пожаре никто не пострадал.

Только чудом при пожаре никто не пострадал.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

За ущерб, причиненный пожаром в ККТ "Космос", который случился неделю назад, мэрия Екатеринбурга решила взыскать деньги с поджигателя. Напомним, 4 сентября 39-летний Денис Мурашов, сидя за рулем старенького УАЗа попытался протаранить центральный вход в кинотеатр. Это у него не получилось - машина застряла. Тогда Мурашов выбрался из кабины, поджег бутылку с зажигательной смесью и бросил ее в салон. Внутри фургона при этом были канистры с бензином, дрова и баллоны с газом. Пламя разрушило входную группу, но не успело прорваться внутрь здания - его потушили пожарные.

- "Космос" находится в ведении администрации Екатеринбурга, поэтому иск будет исходить от нас, - пояснил Анатолий Карманов, пресс-секретарь администрации Екатеринбурга. - Сейчас мы оцениваем ущерб от действий этого человека. Наши юристы прорабатывают возможные варианты, как мы можем подать иск. Но случится это только после того, как суд признает его виновным. Без решения суда нам пока некому предъявлять иск о возмещении ущерба.

Читайте также:

Родители водителя, который хотел сжечь ККТ «Космос» в Екатеринбурге: Денис действовал один – у него нет сообщников (подробности)

Кинотеатр "Космос" в Екатеринбурге протаранил фанатик в фургоне с канистрами бензина (подробности)

Фанатик, который поджег ККТ «Космос» в Екатеринбурге, на допросе: Я в кино поехал (подробности)