Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
Авто28 августа 2017 8:36

Проспект Ленина в Екатеринбурге откроют на 4 дня позже

Все из-за опоздания поставщика гранита из Карелии
В Екатеринбурге задерживается открытие проспекта Ленина из-за того, что не привезли гранит

В Екатеринбурге задерживается открытие проспекта Ленина из-за того, что не привезли гранит

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Сегодня автомобилисты Екатеринбурга могли порадоваться. Но не будут, потому что часть проспекта Ленина, которую закрыли почти месяц назад, сегодня не откроют. В администрации обещали, что проехать по новой брусчатке можно будет уже утром 28 августа, но сотни автолюбителей сегодня вновь двигались в объезд, при этом простаивая в пробках. В мэрии во всем винят поставщиков.

- Нам вовремя не привезли гранитный камень, из-за чего работы временно остановлены, - рассказали «КП-Екатеринбург» в администрации города. – Поставщик из Карелии уже привозил нам вагон гранита, но его потратили на тротуары. Теперь вот все ждут второй вагон. Он уже загружен, но до сих пор не прибыл. Вероятно, он простаивает в перегонах.

Весь гранит, что был привезен, уже потратили на тротуары

Весь гранит, что был привезен, уже потратили на тротуары

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В итоге закрытый участок станет доступен автомобилистам только первого сентября. А уже третьего, строители закроют противоположную сторону (прямо у здания администрации).

Напомним, на прошлой неделе в администрации отчитались о том, что на Ленина уже на 95% готовы тротуары, да и дорогу ремонтировать осталось совсем немного. А в день города мэрия решила открыть участок Татищева, соединяющий ВИЗ и Центр города. Только вот проехать по нему сложно, потому что проспект Ленина до сих пор ремонтируют.