Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+6°
Boom metrics
Происшествия22 августа 2017 13:30

На Урале экс-полицейский обстрелял на остановке мигранта

Мужчину доставили в больницу
Сотрудника полиции уже уволили из ОВД

Сотрудника полиции уже уволили из ОВД

Фото: Алексей БУЛАТОВ

ЧП произошло в Березовском. 30-летний мигрант стоял неподалеку от остановки Горького, когда у него возник конфликт с 37-летним сотрудником полиции. Во время ссоры силовик вспылил и достал свой личный травматический пистолет, выстрелив иностранцу в голову. Мужчина получил серьезную травму, но сумел сам добраться до городской больницы.

- Сотрудниками уголовного розыска были проведены оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых был задержан 37-летний полицейский, - рассказала "КП-Екатеринбург" замруководителя ГУ МВД по Свердловской области. - В настоящее время он уволен из органов внутренних дел. В отношении его руководителей, начиная от непосредственного командира и заканчивая начальником отдела полиции Березовского, проводится проверка. Будут устанавливаться все обстоятельства и условия, способствующие данному ЧП. Также будет дана принципиальная оценка руководству этого подразделения по линии профилактической и воспитательной работы с личным составом

Сейчас следователи уже возбудили уголовное дело.

- Уголовное дело возбуждено по статье о превышении должностных полномочий, - поясняют в СУ СКР по Свердловской области. - В настоящее время по нему предъявлено обвинение бывшему сотруднику полиции. Сейчас он находится под домашним арестом.